О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/472-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Туркестанского областного маслихата от 3 июля 2020 года № 50/528-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 июля 2020 года № 5703. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/472-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5296, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 декабря 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Туркестанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 702 486 597 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 24 129 765 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4 278 091 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 323 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 674 073 418 тысяч тенге;
2) затраты – 727 795 282 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 71 989 409 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 74 877 883 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 888 474 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 405 075 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 405 075 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 97 703 169 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 97 703 169 тысяч тенге.";
в пункте 9:
цифры "2 370 000" заменить цифрами "1 357 528";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.

Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/472-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 3 шілдедегі № 50/528-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 шілдеде № 5703 болып тіркелді. Мерзiмi өткендiктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/472-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5296 тіркелген, 2019 жылғы 19 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан облысының 2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 702 486 597 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 24 129 765 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 4 278 091 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 323 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 674 073 418 мың теңге;
2) шығындар – 727 795 282 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 71 989 409 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 74 877 883 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 888 474 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 405 075 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 405 075 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 97 703 169 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 97 703 169 мың теңге.";
9-тармақта:
"2 370 000" деген сандар "1 357 528" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облыстық мәслихаты аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

238 839
004
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
2 805 495
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
56 642
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
65 716
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 350
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
148 294
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
54 723 413
1
Социальное обеспечение
3 519 680
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 833 584
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
642 548
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
398 964
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 114 785
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
677 287
271
Управление строительства области
30 647
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
30 647
753
Управление развития человеческого потенциала области
655 449
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
563 588
016
Обеспечение защиты прав и интересов детей, находящихся в воспитательных учреждениях
91 861
2
Социальная помощь
1 825 798
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 825 798
003
Социальная поддержка инвалидов
1 825 798
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
49 377 935
256
Управление координации занятости и социальных программ области
49 233 627
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
210 968
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
121 362

238 839
004
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
2 805 495
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
56 642
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
65 716
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 350
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
148 294
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
54 723 413
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
3 519 680
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 833 584
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
642 548
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
398 964
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 114 785
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
677 287
271
Облыстың құрылыс басқармасы
30 647
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
30 647
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
655 449
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
563 588
016
Тәрбиелейтін мекемелердегі балалардың құқықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамсыз ету
91 861
2
Әлеуметтiк көмек
1 825 798
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 825 798
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 825 798
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
49 377 935
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
49 233 627
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
210 968
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
121 362

476 583
010
Возмещение физическим и юридическим лицам затрат на закладку и выращивание уничтоженных плодово-ягодных культур, зараженных бактериальным ожогом плодовых
552
011
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
37 814
012
Организация санитарного убоя больных животных
15 968
013
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
102 025
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
43 314
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
99 200
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
44 135
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
59 000
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки)
552 963
036
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
51 616
039
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
455 407
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 750 000
049
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
22 732
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
11 162 762
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
1 000 000
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
9 650 000
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
100 000
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
4 770 512
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
600 000
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов

476 583
010
Жеке және заңды тұлғаларға жеміс дақылдарының бактериялық күйігін жұқтырған жойылған жеміс-жидек дақылдарын отырғызу мен өсіру шығындарын өтеу
552
011
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
37 814
012
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
15 968
013
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
102 025
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
43 314
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
99 200
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
44 135
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
59 000
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
552 963
036
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
51 616
039
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
455 407
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 750 000
049
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
22 732
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
11 162 762
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
1 000 000
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
9 650 000
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
100 000
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
4 770 512
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
600 000
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау

3 011 661
729
Управление земельной инспекции области
101 787
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
101 787
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
44 688 253
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
44 688 253
271
Управление строительства области
44 341 109
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
200 843
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4 201 309
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
37 921 942
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
1 568 215
126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
448 800
272
Управление архитектуры и градостроительства области
212 773
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
212 773
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
134 371
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
134 371
12
Транспорт и коммуникации
48 975 140
1
Автомобильный транспорт
29 113 333
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
29 113 333
002
Развитие транспортной инфраструктуры
9 894 817
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
11 765 654
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
7 452 862
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
19 861 807
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
19 861 807
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций

3 011 661
729
Облыстың жер инспекциясы басқармасы
101 787
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
101 787
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
44 688 253
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
44 688 253
271
Облыстың құрылыс басқармасы
44 341 109
001
Жергілікті деңгейде құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
200 843
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
4 201 309
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
37 921 942
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
1 568 215
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
448 800
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
212 773
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
212 773
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
134 371
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
134 371
12
Көлiк және коммуникация
48 975 140
1
Автомобиль көлiгi
29 113 333
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
29 113 333
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
9 894 817
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
11 765 654
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
7 452 862
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
19 861 807
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
19 861 807
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

116 271
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
268 145
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
18 199 317
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
1 216 874
125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
61 200
13
Прочие
26 831 252
1
Регулирование экономической деятельности
86 499
271
Управление строительства области
86 499
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
86 499
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
5 430 420
278
Управление предпринимательства и торговли области
4 086 255
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
29 000
006
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
3 424 713
007
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
299 680
008
Поддержка предпринимательской деятельности
114 862
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
170 000
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
48 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 261 337
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
1 261 337
756
Управление инвестиции и экспорта области
82 828
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
82 828
9
Прочие
21 314 333
256
Управление координации занятости и социальных программ области
97 776
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства

116 271
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
268 145
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
18 199 317
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
1 216 874
125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
61 200
13
Басқалар
26 831 252
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
86 499
271
Облыстың құрылыс басқармасы
86 499
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
86 499
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
5 430 420
278
Облыстың кәсіпкерлік және сауда басқармасы
4 086 255
004
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
29 000
006
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
3 424 713
007
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
299 680
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
114 862
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
170 000
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
48 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 261 337
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 261 337
756
Облыстың инвестиция және экспорт басқармасы
82 828
005
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
82 828
9
Басқалар
21 314 333
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
97 776
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау

255 518 342
007
Субвенции
241 647 618
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
1 231 270
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
9 677 570
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
1 000 000
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
1 961 884
III. Чистое бюджетное кредитование
71 989 409
Функциональная группа Наименование
Сумма, тысяч тенге
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Бюджетные кредиты
74 877 883
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
36 851 448
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
36 851 448
271
Управление строительства области
17 821 357
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
17 821 357
278
Управление предпринимательства и торговли области
585 000
013
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
585 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
18 445 091
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
18 445 091
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
30 790 572
1
Жилищное хозяйство
30 790 572
271
Управление строительства области
30 790 572
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
30 790 572
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
6 935 863
1
Сельское хозяйство
4 911 824
255
Управление сельского хозяйства области
4 911 824
037
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
4 911 824
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений

255 518 342
007
Субвенциялар
241 647 618
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
1 231 270
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
9 677 570
029
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне әкімшілік-аумақтық бірліктің саяси, экономикалық және әлеуметтік тұрақтылығына, адамдардың өмірі мен денсаулығына қатер төндіретін табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда, жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 000 000
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
1 961 884
III. Таза бюджеттiк кредиттеу
71 989 409
Функционалдық топ Атауы
Сомасы, мың теңге
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Бюджеттік кредиттер
74 877 883
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
36 851 448
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
36 851 448
271
Облыстың құрылыс басқармасы
17 821 357
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
17 821 357
278
Облыстың кәсіпкерлік және сауда басқармасы
585 000
013
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
585 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
18 445 091
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
18 445 091
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
30 790 572
1
Тұрғын үй шаруашылығы
30 790 572
271
Облыстың құрылыс басқармасы
30 790 572
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
30 790 572
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
6 935 863
1
Ауыл шаруашылығы
4 911 824
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
4 911 824
037
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
4 911 824
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер