О переименовании микрорайонов и присвоении наименования безымянным улицам города Арысь Туркестанской области
Совместные постановление акимата Туркестанской области от 21 августа 2020 года № 171 и решение маслихата Туркестанской области от 29 мая 2020 года № 49/525-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 августа 2020 года № 5762
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 25 мая 2018 года, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования безымянным улицам города Арысь Туркестанской области согласно приложению 1 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Переименовать микрорайоны города Арысь Туркестанской области согласно приложению 2 к настоящему совместному постановлению и решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Туркестанской области Калкаманова С.А.
5. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Первый заместитель акима
Туркестанской области А. Жетпісбай
Председатель сессии Туркестанского
областного маслихата М. Мейрманов
Секретарь Туркестанского
областного маслихата К. Балабиев
Айтмухаметов К.К.
Тургумбеков А.Е.
Аманбаев Ж.Е.
Калкаманов С.А.
Мырзалиев М.И.
Тажибаев У.К.
Абдуллаев А.А.
Тасыбаев А.Б.
Приложение 1 к
совместному
постановлению акимата
Туркестанской области от 21
августа 2020 года № 171 и
решению Туркестанского
областного маслихата от
29 мая 2020 года № 49/525-VI
Присваиваемые наименования безымянным улицам города Арысь Туркестанской области
1) Безымянной улице – улица Ардагер;
2) Безымянной улице –улица Ақдала;
3) Безымянной улице –улица Алматы;
4) Безымянной улице – улица Достық;
5) Безымянной улице – улица Наурыз;

Түркістан облысы Арыс қаласындағы шағын аудандарды қайта атау және атауы жоқ көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 тамыздағы № 171 бірлескен қаулысы және Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 49/525-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 тамызда № 5762 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметі жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 25 мамырдағы қорытындысы негізінде, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облысы Арыс қаласының атауы жоқ көшелеріне осы бірлескен қаулы мен шешімнің 1-қосымшасына сәйкес атау берілсін.
2. Түркістан облысы Арыс қаласының шағын аудандары осы бірлескен қаулы мен шешімінің 2-қосымшасына сәйкес қайта аталсын.
3. "Түркістан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау Түркістан облысы әкімінің орынбасары С.А. Қалқамановқа жүктелсін.
5. Осы бірлескен қаулы мен шешім ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Түркістан облысы әкімінің
бірінші орынбасары А. Жетпісбай
Түркістан облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы М. Мейрманов
Түркістан облыстық
мәслихатының хатшысы К. Балабиев
Қ.Қ. Айтмұхаметов
Ә.Е. Тұрғымбеков
Ж.Е. Аманбаев
С.А. Қалқаманов
М.И. Мырзалиев
Ұ.Қ. Тәжібаев
А.А. Абдуллаев
А.Б. Тасыбаев
Бірлескен Түркістан
облысы әкімдігінің 2020
жылғы 21 тамыздағы № 171
қаулысы мен Түркістан
облыстық мәслихатының
2020 жылғы 29 мамырдағы
№ 49/525-VI шешіміне 1-қосымша
Түркістан облысы Арыс қаласындағы атауы жоқ көшелерге берілетін атаулар:
1) Атауы жоқ көшеге – Ардагер көшесі;
2) Атауы жоқ көшеге – Ақдала көшесі;
3) Атауы жоқ көшеге – Алматы көшесі;
4) Атауы жоқ көшеге – Достық көшесі;
5) Атауы жоқ көшеге – Наурыз көшесі;