Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 10 февраля 2020 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 февраля 2020 года № 5418. Утратило силу постановлением акимата города Арыс Туркестанской области от 20 мая 2020 года № 187
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Арыс Туркестанской области от 20.05.2020 № 187 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить для коллектора Западного водосбора Туркестанского филиала Республиканского государственного предприятия "Казсушар" на праве хозяйственного ведения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан временный безвозмездный краткосрочный публичный сервитут, без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель, на земельные участки сроком на 3 (три) года согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Арыс в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Арыс после его официального опубликования.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 10 ақпандағы № 78 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 11 ақпанда № 5418 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 20 мамырдағы № 187 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 20.05.2020 № 187 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 18 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағы 10) тармақшасына сәйкес, Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазсушар" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан филиалына Батыс су жинаушы коллекторы үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан, жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Арыс қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Арыс қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.