О внесении изменений в решение маслихата города Арыс от 26 декабря 2019 года № 44/312-VІ "О городском бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Арысского городского маслихата Туркестанской области от 10 сентября 2020 года № 53/369-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 сентября 2020 года № 5809. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат города Арыс РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Арыс от 26 декабря 2019 года № 44/312-VІ "О городском бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5350, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города Арыс на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 197 423 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 557 419 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 26 464 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 68 174 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18 545 366 тысяч тенге;
2) затраты – 21 391 342 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 309 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 15 906 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 597 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета– - 1 204 228 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 1 204 228 тысяч тенге:
поступление займов – 15 906 тысяч тенге;
погашение займов – 5 598 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 193 920 тысяч тенге.".
Приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата города Арыс" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата маслихата города Арыс после его официального опубликования.

Арыс қалалық мәслихатының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 44/312-VI "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № 53/369-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 18 қыркүйекте № 5809 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Арыс қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арыс қалалық мәслихатының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 44/312-VІ "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5350 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Арыс қаласының 2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 20 197 423 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 1 557 419 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 26 464 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 68 174 мың теңге;
трансферттер түсiмi –18 545 366 мың теңге;
2) шығындар – 21 391 342 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 10 309 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 15 906 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –5 597 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 204 228 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 204 228 мың теңге:
қарыздар түсімі – 15 906 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 598 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 193 920 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Арыс қалалық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Арыс қалалық мәслихат аппараты интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

339500
464
Отдел образования района (города областного значения)
339500
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
24344
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
231211
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
26938
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3025
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
53982
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2250973
1
Социальное обеспечение
1194855
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1189098
005
Государственная адресная социальная помощь
1189098
464
Отдел образования района (города областного значения)
5757
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5757
2
Социальная помощь
953458
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
947001
002
Программа занятости
576186
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
13255
006
Оказание жилищной помощи
22605
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
81050
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2754
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
109716
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
76994
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
64441
464
Отдел образования района (города областного значения)
6457
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
6457
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
102660
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

339500
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
339500
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24344
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
231211
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
26938
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
3025
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
53982
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2250973
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1194855
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1189098
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1189098
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5757
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5757
2
Әлеуметтiк көмек
953458
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
947001
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
576186
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
13255
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
22605
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
81050
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2754
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
109716
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
76994
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
64441
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6457
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
6457
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
102660
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі