Об установлении ограничительных мероприятий на улице К.Джандарбекова населенном пункте Шаян сельского округа Шаян района Байдибек
Решение акима сельского округа Шаян Байдибекского района Туркестанской области от 9 января 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 января 2020 года № 5359. Утратило силу решением акима сельского округа Шаян Байдибекского района Туркестанской области от 11 марта 2020 года № 27
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Шаян Байдибекского района Туркестанской области от 11.03.2020 № 27 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Байдибекской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 06 января 2020 года № 01 аким сельского округа Шаянрайона Байдибек РЕШИЛ:
1. В связи с заболеванием бешенства кошки укусившего жителя улицы К.Джандарбекова в населенном пункте Шаян сельского округа Шаян Кожабекова Жениса Ергазиевича, установить ограничительные мероприятий на территории улицы К.Джандарбекова в населенном пункте Шаян.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шаян района Байдибек" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Байдибек после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким сельского округа Шаян Б. Тиындыкова

Бәйдібек ауданы Шаян ауылдық округі, Шаян елді мекені Қ.Жандарбеков көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Шаян ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 1 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 9 қаңтарда № 5359 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Шаян ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 11 наурыздағы № 27 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдібек ауданы Шаян ауылдық округі әкімінің 11.03.2020 № 27 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Бәйдібек аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 06 қаңтар № 01 ұсынысы негізінде Бәйдібек ауданы Шаян ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шаян ауылдық округі Шаян елді мекені Қ.Жандарбеков көшесінің тұрғыны Қожабеков Жеңіс Ергазиевичті тістеген мысықтың құтырық ауруымен ауыруына байланысты Шаян елді мекені Қ.Жандарбеков көшесінің аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Бәйдібек ауданы Шаян ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Шаян ауылдық округі әкімі Б. Тиындықова