О присвоении наименований улицам
Решение акима сельского округа Какпак Казыгуртского района Туркестанской области от 4 февраля 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 февраля 2020 года № 5419
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Какпак Казыгуртсого района РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам сельского округа Какпак Казыгуртского района следующие наименования:
1) улице пронумерованным № 1 в селе Зангар –наименование Ақниет;
2) в селе Какпак –наименование Мұрагер;
3) безымянной улице в селе Какпак –наименование Ерлік;
4) безымянной улице в селе Какпак –наименование Мәдениет;
5) безымянной улице в селе Какпак –наименование Көкжиек;
6) безымянной улице в селе Какпак –наименование Ізгілік ;
7) безымянной улице в селе Какпак –наименование Мереке;
8) безымянной улице в селе Какпак –наименование Шаттық;
9) безымянной улице в селе Какпак –наименование Кәусарбұлак;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Какпак Казыгуртского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) направление копии настоящего решение в течение десяти календарных дней со дня его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственн предприятию на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и прававой информации Республики Казакстан" для официального опубликования и включения в эталаонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казакстан;
3) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Исполняющии обязанности
акима сельского округа Какпак М. Заитов

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қақпақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 4 ақпандағы № 7 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 ақпанда № 5419 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Қазығұр ауданы Қақпақ ауылы округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қақпақ ауылы округі, Қақпақ ауылындағы көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Заңғар ауылындағы нөмірленген № 1 көшесіне – Ақниет атауы;
2) Қақпақ ауылындағы атауы жоқ көшеге - Мұрагер атауы;
3) Қақпақ ауылындағы атауы жоқ көшеге - Ерлік атауы;
4) Қақпақ ауылындағы атауы жоқ көшеге – Мәдениет атауы;
5) Қақпақ ауылындағы атауы жоқ көшеге – Көкжиек атауы;
6) Қақпақ ауылындағы атауы жоқ көшеге - Ізгілік атауы;
7) Қақпақ ауылындағы атауы жоқ көшеге - Мереке атауы ;
8) Қақпақ ауылындағы атауы жоқ көшеге - Шаттық атауы;
9) Қақпақ ауылындағы атауы жоқ көшеге – Кәусарбұлақ атауы;
2. "Қазығұрт ауданы Қақпақ ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қақпақ ауылы округі
әкімінің міндетін атқарушы М. Заитов