О снятии ограничительных меропрятий и признании утратившим силу решение акима сельского округа Какпак от 18 марта 2020 года № 19 "Об установлении ограничительных мер на территории улицы Коктем населенного пункта Сырлысай сельского округа Какпак"
Решение акима сельского округа Какпак Казыгуртского района Туркестанской области от 26 мая 2020 года № 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 26 мая 2020 года № 5633
В соответствие с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казакстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 мая 2020 года за № 02-05/182 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные меры на территории улицы Коктем, населенного пункта Сырлысай, сельского округа Какпак в связи с проведеннием комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием собак бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Какпак от 18 марта 2020 года № 19 "Об установлении ограничительных мер на территории улицы Коктем населенного пункта Сырлысай сельского округа Какпак" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5509 и опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 марта 2020 года).
3. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Какпак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистарции настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Қақпақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 19 "Қақпақ ауылы округі Сырлысай елді мекені Көктем көшесі аумағына шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" шешімінің қүшін жою туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Қақпақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 26 мамырдағы № 26 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 мамырда № 5633 болып тіркелді
Қазақстан Республикасындағы "Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 18 мамырдағы № 0205/182 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Бір бас иттің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты барлық ветеринарлық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Қақпақ ауылы округі, Сырлысай елді мекені Көктем көшесінің аумағында шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Қазығұрт ауданы, Қақпақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 19 "Қақпақ ауылы округі Сырлысай елді мекені Көктем көшесі аумағына шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" (Нормативтік құқұықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5509 болып тіркелген және 2020 жылы 19 наурызда Қазақстан Республикасының норамтивтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Қазығұрт ауданының "Қақпақ ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Заитов

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ауыл округі әкімі М. Заитов