О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Кажымухан Ордабасынского района Туркестанской области от 10 марта 2020 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 марта 2020 года № 5479
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Кажымухан Ордабасинского района РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам сельского округа Кажымухан следующие наименования:
1) безымянной улице в селе Темирлан–наименование Ақбұлақ;
2) безымянной улице в селе Темирлан–наименование Тұмар;
3) безымянной улице в селе Темирлан–наименование ҚожаАхмет Йассауи;
4) безымянной улице в селе Темирлан–наименование Сабыр Рахимов;
5) безымянной улице в селе Темирлан –наименование Акдала;
6) безымянной улице в селе Темирлан–наименование Ақжайлау;
7) безымянной улице в селе Темирлан–наименование Бақдәулет;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Кажымухан" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Ордабасинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Кажымухан С.Бохан.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акимасельского округа Кажымухан И. Турнияз

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Қажымұхан ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 наурыздағы № 13 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 12 наурызда № 5479 болып тiркелді
"Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан РеспубликасыныңЗаңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиiстi аумақ халқының пікірін ескере отырып және Түркістан облысы әкімдігінің жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Ордабасы ауданы Қажымұхан ауыл округі әкiмi ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қажымұхан ауыл округіндегі көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Темірлан ауылындағы атауы жоқ көшеге- Ақбұлақ атауы;
2) Темірлан ауылындағы атауы жоқ көшеге - Тұмар атауы;
3) Темірлан ауылындағы атауы жоқ көшеге - Қожа Ахмет Йассауи атауы;
4) Темірлан ауылындағы атауы жоқ көшеге - Сабыр Рахимов атауы;
5) Темірлан ауылындағы атауы жоқ көшеге - Ақдала атауы;
6) Темірлан ауылындағы атауы жоқ көшеге - Ақжайлау атауы;
7) Темірлан ауылындағы атауы жоқ көшеге- Бақдәулет атауы.
2. "Қажымұхан ауыл округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Ордабасы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қажымұхан ауыл округі әкiмiнiң орынбасары С.Боханға жүктелсiн.
4. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қажымұхан ауыл округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы И. Тұрнияз