О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Шубар Ордабасинского района Туркестанской области от 3 марта 2020 года № 04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 марта 2020 года № 5466
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, аким сельского округа Шубар РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села сельского округа Шубар следующие наименования:
1) безымянной улице села Шубар – наименование Абылайхан;
2) безымянной улице села Шубар – наименование Майқы би;
3) безымянной улице села Шубар – наименование Сабыр Рахимов;
4) безымянной улице села Береке – наименование Қожа Ахмет Йассауи;
5) безымянной улице села Жусансай – наименование Бейбарыс сұлтан.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шубар" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Ордабасынского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шубар К. Ендібай

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Шұбар ауыл округі әкімінің 2020 жылғы 3 наурыздағы № 04 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 4 наурызда № 5466 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиiстi аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып, Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Шұбар ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шұбар ауыл округінің ауылдарындағы атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Шұбар ауылындағы атауы жоқ көшеге- Абылайхан атауы;
2) Шұбар ауылындағы атауы жоқ көшеге – Майқы би атауы;
3) Шұбар ауылындағы атауы жоқ көшеге – Сабыр Рахимов атауы;
4) Береке ауылындағы атауы жоқ көшеге – Қожа Ахмет Йассауи атауы;
5) Жусансай ауылындағы атауы жоқ көшеге – Сұлтан Бейбарыс атауы.
2. "Шұбар ауыл округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Ордабасы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шұбар ауыл округінің әкімі Қ. Ендібай