Об определении специально отведенных места и (или) маршруты для осуществления выездной торговли на территории Сайрамского района
Постановление акимата Сайрамского района Туркестанской области от 23 октября 2020 года № 460. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 октября 2020 года № 5856
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148) акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места и (или) маршруты для осуществления выездной торговли на территории Сайрамского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Сайрамского района от 18 января 2018 года № 11 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Сайрамского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4449, опубликовано 16 февраля 2018 года в газете "Пульс Сайрама" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 22 февраля 2018 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сайрамского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Усербаева А.
Аким Сайрамского района У. Садибеков
Приложение к постановлению
акимата Сайрамского района
23 октября 2020 года № 460
Специально отведенные места и (или) маршруты для осуществления выездной торговли на территории Сайрамского района
Наименование сельского округа
Места расположения
1
Аксукентский сельский округ
село Аксу, вдоль автомобильной дороги Аксу-Акбастау
2
Акбулакский сельский округ
село Акбулак, вдоль улицы Конаева
3
Арысский сельский округ
село Кожакорган, вдоль улицы Мынлыбаева
4
Жибек-жолынский сельский округ
село Жибек-жолы, пересечение улицы Жибек-жолы и трассы Алматы -Термез
5
Кайнарбулакский сельский округ
село Касымбек Датка, вдоль улицы Сарманова
6
Карасуский сельский округ
село Айтеке би, вдоль улицы Ш.Валиханова
7
Карабулакский сельский округ
село Карабулак, вдоль улицы М.Ауезова
8
Кутарысский сельский округ
село Кутарыс, вдоль улицы Абая
9
Колкентский сельский округ
село Колкент, вдоль улицы Уштобе
10
Карамуртский сельский округ
село Карамурт, пересечение улиц Х.Нигмаджанова и А.Моминжанова
11
Манкентский сельский округ
село Манкент, вдоль улицы Алма-ата

Сайрам ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды және (немесе) маршруттарды айқындау туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 23 қазандағы № 460 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 23 қазанда № 5856 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 8, 27-баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Сайрам ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сайрам ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар және (немесе) маршруттар осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Сайрам ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 11 "Сайрам ауданы аумағындағы көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4449 тіркелген, 2018 жылғы 16 ақпанда "Мәртөбе" газетінде және 2018 жылғы 22 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Сайрам ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Усербаевқа жүктелсін.
Сайрам ауданының әкімі У. Садибеков
Сайрам ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 23 қазандағы
№ 460 қаулысына қосымша
Сайрам ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар және (немесе) маршруттар
Ауылдық округ атауы
Орналасатын орны
1
Ақсукент ауылдық округі
Ақсу ауылы, Ақсу-Ақбастау автокөлік жолының бойында
2
Ақбұлақ ауылдық округі
Ақбұлақ ауылы, Қонаев көшесі бойында
3
Арыс ауылдық округі
Қожақорған ауылы, Мыңлыбаев көшесі бойында
4
Жібек-жолы ауылдық округі
Жібек-жолы ауылы, Алматы-Термез тас жолы және Жібек-жолы көшесінің қиылысы
5
Қайнарбұлақ ауылдық округі
Қасымбек Датқа ауылы, Сарманов көшесі бойында
6
Қарасу ауылдық округі
Әйтеке би ауылы, Ш.Уалиханов көшесі бойында
7
Қарабұлақ ауылдық округі
Қарабұлақ ауылы, М.Әуезов көшесі бойында
8
Құтарыс ауылдық округі
Құтарыс ауылы, Абай көшесі бойында
9
Көлкент ауылдық округі
Көлкент ауылы, Үштөбе көшесі бойында
10
Қарамұрт ауылдық округі
Қарамұрт ауылы, Х.Нигмаджанов және А.Моминжанов көшелерінің қиылысы
11
Манкент ауылдық округі
Манкент ауылы, Алма-ата көшесі бойында