О присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима Кайнарбулакского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 12 октября 2020 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 октября 2020 года № 5837
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 10 августа 2018 года, аким Кайнарбулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам населенных пунктов Асиларык, Касымбек датка, Ошакты, Ширкин и Таскешу Кайнарбулакского сельского округа следующие наименования:
1) безымянной улице населенного пункта Асиларык – наименование Коктем;
2) безымянной улице населенного пункта Асиларык – наименование Шынарлы;
3) безымянной улице населенного пункта Касымбек датка –наименование Парасат;
4) безымянной улице населенного пункта Касымбек датка –наименование Комешбулак;
5) безымянной улице населенного пункта Ошакты –наименование Жадигер;
6) безымянной улице населенного пункта Ширкин – наименование Бейбитшилик;
7) безымянной улице населенного пункта Таскешу – наименование Жастар;
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кайнарбулакского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурса акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кайнарбулакского
сельского округа Р. Есполай

Атаусыз көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 12 қазандағы № 106 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қазанда 5837 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облысы ономастика комиссиясының 2018 жылғы 10 тамыздағы қорытындысы негізінде Қайнарбұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қайнарбұлақ ауылдық округінің Әсіларық, Қасымбек датқа, Ошақты, Шіркін және Таскешу елді мекендеріндегі атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Әсіларық елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Көктем атауы;
2) Әсіларық елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Шынарлы атауы;
3) Қасымбек датқа елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге – Парасат атауы;
4) Қасымбек датқа елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Көмешбұлақ атауы;
5) Ошақты елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Жәдігер атауы;
6) Шіркін елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Бейбітшілік атауы;
7) Таскешу елді мекеніндегі атауы жоқ көшеге - Жастар атауы;
2. "Сайрам ауданының Қайнарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қайнарбұлақ ауылдық
округінің әкімі Р. Есполай