О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Карасуского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 4 марта 2020 года № 73 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Карасуского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 5 мая 2020 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 мая 2020 года № 5602
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 08 апреля 2020 года № 02-05/137 аким Карасуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на улице Б.Майлина села Карасу Карасуского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бешенства.
2. Признать утратившим силу решение акима Карасуского сельского округа от 4 марта 2020 года № 73 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице Б.Майлина села Карасу Карасуского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5464, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 4 марта 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Карасуского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского сельского округа Е. Бекбердиев

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Түркістан облысы Сайрам ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 наурыздағы № 73 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы"
Түркістан облысы Сайрам ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 98 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 5 мамырда № 5602 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 08 сәуірдегі № 02-05/137 ұсынысы негізінде, Қарасу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Құтыру ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Қарасу ауылдық округі, Қарасу ауылының Б.Майлин көшесінде шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Сайрам ауданы Қарасу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 наурыздағы № 73 "Қарасу ауылдық округі, Қарасу ауылының Б.Майлин көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5464 болып тіркелген, 2020 жылғы 4 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау бланкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Түркістан облысы Сайрам ауданының Қарасу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жариялағаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауылдық округінің әкімі Е. Бекбердиев