Об установлении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Сарыагашского района
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 20 декабря 2020 года № 342. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 21 декабря 2020 года № 5959. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 28 ноября 2022 года № 360
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 28.11.2022 № 360 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148) акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Сарыагашского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Сарыагашского района от 21 сентября 2017 года № 343 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Сарыагашского района" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4219, опубликовано в газете "Сарыагаш" 06 октября 2017 года и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 06 октября 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Таскулову.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыагашского района М. Отаршиев
Приложение
к постановлению акимата
Сарыагашского района

Сарыағаш ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 342 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 21 желтоқсанда № 5959 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 28 қарашадағы № 360 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 28.11.2022 № 360 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Сауда қызметiн реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуiрдегi Заңының 27 бабының 2 тармағына және "Iшкi сауда қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрiнiң мiндетiн атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығына сәйкес, (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 11148 болып тiркелген) Сарыағаш ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыағаш ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 21 қыркүйектегі № 343 "Сарыағаш ауданы аумағындағы көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4219 тіркелген, 2017 жылғы 06 қазанда "Сарыағаш" газетінде және 2017 жылғы 06 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Таскуловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданының әкімі М. Отаршиев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің

от 20 декабря 2020 года
№ 342
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Сарыагашского района
Наименование населенного пункта
Место расположения
1
Город Сарыагаш
Улица Байтерек, возле многоквартирного жилого дома № 150
2
Сельский округ Дарбаза
Село Дарбаза, вдоль автодороги областного значения КХ-11 (возле автозаправочной станции Дарбаза)
3
Сельский округ Дарбаза
Село Ердауит, улица Жастар, возле жилого дома № 4
4
Сельский округ Алимтау
Село Алимтау, улица А.Молдагулова, № 174

20 желтоқсандағы 2020 жылғы
№ 342 қаулысына қосымша
Сарыағаш ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Елді мекеннің атауы
Орналасатын орны
1
Сарыағаш қаласы
Бәйтерек көшесі, № 150 көппәтерлі тұрғын үйдің жаны
2
Дарбаза ауылдық округі
Дарбаза ауылы КХ-11 облыстық маңызы бар автомобиль жолының бойы (Дарбаза жанар-жағармай құю бекетінің жанында)
3
Дарбаза ауылдық округі
Ердәуіт ауылы, Жастар көшесі, № 4 тұрғын үйдің жаны
4
Әлімтау ауылдық округі
Әлімтау ауылы, Ә.Молдағұлова көшесі, № 174