Об установлении ограничительных мероприятий на улице Д.Нурпейсова города Сарыагаш Сарыагашского района
Решение акима города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области от 12 февраля 2020 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 февраля 2020 года № 5420. Утратило силу решением акима города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области от 12 мая 2020 года № 78
Сноска. Утратило силу решением акима города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области от 12.05.2020 № 78 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного инспектора Сарыагашского районного ветеринарно-санитарной инспекции Туркестанской области территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2020 года № 02-05/18 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким города Сарыагаш Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. В связи с заболеванием бешенства собак гражданина Б.Султанова, проживающего по адресу дом № 38 улицы Д.Нурпейсовой города Сарыагаш Сарыагашского района, установить ограничительные мероприятия на улице Д.Нурпейсовой.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Сарыагаш Сарыагашского района" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней со дня его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятию на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким города Сарыагаш
Сарыагашского района С. Сулейменова

Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласының Д.Нұрпейсова көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 41 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 12 ақпанда № 5420 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2020 жылғы 12 мамырдағы № 78 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 12.05.2020 № 78 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы Сарыағаш ауданының Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 02-05/18 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы, Д.Нұрпейсова көшесі № 38 мекен жайдағы үйде тұратын Б.Сұлтановтың иті құтыру ауруымен ауруына байланысты Д.Нұрпейсова көшесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Сарыағаш ауданы
Сарыағаш қаласы әкімі С. Сулейменова