О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима города Сарыагаш Сарыагашского района от 12 февраля 2020 года № 41 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице Д.Нурпейсова города Сарыагаш Сарыагашского района"
Решение акима города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области от 12 мая 2020 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 мая 2020 года № 5612
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сарыагашская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 марта 2020 года № 02-05/77 аким города Сарыагаш Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на улице Д.Нурпейсова города Сарыагаш Сарыагашского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием собаки бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима города Сарыагаш Сарыагашского района от 12 февраля 2020 года № 41 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице Д.Нурпейсова города Сарыагаш Сарыагашского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5420, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 февраля 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Сарыагаш Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Руководитель подраздела управления
персоналом (кадровая служба) Е. Тастемиров

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 41 "Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы Д.Нұрпейсова көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2020 жылғы 12 мамырдағы № 78 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 12 мамырда № 5612 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 02-05/77 ұсынысы негізінде Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Иттің құтыру ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы Д.Нұрпейсова көшесіне шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 41 "Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы Д.Нұрпейсова көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5420 болып тіркелген, 2020 жылы 17 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Персоналды басқару қызметі
(кадр қызметі) бөлімшесінің басшысы Е. Тастемиров