О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района от 04 февраля 2020 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице М.Әуезова в населенном пункте Дербисек сельского округа Дербисек Сарыагашского района"
Решение акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района Туркестанской области от 27 марта 2020 года № 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 марта 2020 года № 5524
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сарыагашская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 марта 2020 года № 02-05/76 аким сельского округа Дербисек Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на улице М.Әуезова в населенном пункте Дербисек сельского округа Дербисек Сарыагашского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием собаки бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района от 04 февраля 2020 года № 10 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице М.Әуезова в населенном пункте Дербисек сельского округа Дербисек Сарыагашского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5393, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 февраля 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 04 ақпандағы № 10 "Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі Дербісек елді мекені М.Әуезов көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 23 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 наурызда № 5524 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және ""Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сарыағаш аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 02-05/76 ұсынысы негізінде Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Иттің құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі Дербісек елді мекені М.Әуезов көшесіне шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 04 ақпандағы № 10 "Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі Дербісек елді мекені М.Әуезов көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5393 болып тіркелген, 2020 жылы 6 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Дербисек
Сарыагашского района Е. Есенбаев

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданы Дербісек
ауылдық округ әкімі Е. Есенбаев