О внесении изменений и дополнений в решение Созакского районного маслихата от 20 декабря 2019 года № 285 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 5 июня 2020 года № 329. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 11 июня 2020 года № 5650. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 29 мая 2020 года № 49/510-VI"О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/472-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5637, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 20 декабря 2019 года № 285 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5328 и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 декабря 2019 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2020-2022 годы согласно приложению 1соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 003 190 тысяч тенге:
налоговым поступлениям – 6 661 476 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4 042 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8 515 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 13 329 157 тысяч тенге;
2) затраты – 20 248 027 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 42 360 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 59 648 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 288 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами -0:
приобретение финансовых активов -0;
поступления от продажи финансовых активов государства -0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -287 197 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 287 197 тысяч тенге:
поступление займов – 59 648 тысяч тенге;
погашение займов – 17 288 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 244 837 тысяч тенге.".
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2020 год нормативы распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога и социального налога:
на районный бюджет с доходов индивидуального подоходного налога, облагаемых у источника выплаты 48 процентов;
на районный бюджет с индивидуального подоходного налога с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты 50 процентов;
на районный бюджет с социального налога 50 процентов.";
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Созақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 285 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 5 маусымдағы № 329 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 11 маусымда № 5650 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 49/510-VI "Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/472-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5637 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 285 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5328 тіркелген және 2019 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Созақ ауданының 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 20 003 190 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6 661 476 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 042 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 8 515 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13 329 157 мың теңге;
2) шығындар – 20 248 027 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 42 360 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 59 648 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17 288 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -287 197 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 287 197 мың теңге:
қарыздар түсімі – 59 648 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 17 288 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 244 837 мың теңге.".
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2020 жылы жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері белгіленсін:
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығынан 48 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке әлеуметтік салықтан 50 пайыз.";
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Государственному учреждению "Аппарат Созакского районного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Созакского районного маслихата после его официального опубликования.

2. "Созақ аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Созақ аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.

465 654
9
Прочие услуги в области образования
361 008
464
Отдел образования района (города областного значения)
361 008
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 141
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
197 283
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2 300
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
15 562
022
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
405
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
34 440
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
98 877
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 895 990
1
Социальное обеспечение
988 744
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
988 014
005
Государственная адресная социальная помощь
988 014
464
Отдел образования района (города областного значения)
730
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
730
2
Социальная помощь
843 878
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
843 878
002
Программа занятости
328 627
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
45 936
006
Жилищная помощь
13 739
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
103 058
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 881
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
156 955
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
122 533
023
Обеспечение деятельности центров занятости
71 149
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
63 368
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
63 368
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

465 654
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
361 008
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
361 008
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 141
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелері үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
197 283
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2 300
015
Жетімбаланы (жетімбалаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына айсайынғы ақшалай қаражат төлемі
15 562
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
405
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен және ұйымдарының күрделі шығыстары
34 440
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
98 877
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 895 990
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
988 744
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
988 014
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
988 014
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
730
030
Патронат тәрбиешілерге берілетін баланы (балаларды) асырап бағу
730
2
Әлеуметтiк көмек
843 878
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
843 878
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
328 627
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет , спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
45 936
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
13 739
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
103 058
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 881
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
156 955
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес,мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
122 533
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
71 149
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
63 368
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
63 368
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер