О присвоении наименовании улицам
Решение акима поселка Таукент Созакского района Туркестанской области от 10 февраля 2020 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 февраля 2020 года № 5425
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", а также с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 26 декабря 2019 года, аким поселка Таукент Созакского района РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам поселка Таукент следующие названия:
1) Безымянной улице поселка Таукент № 1 - название Келіншектау;
2) Безымянной улице поселка Таукент № 2 - название Тұран;
3) Безымянной улице поселка Таукент № 3 - название Қаратау;
4) Безымянной улице поселка Таукент № 4 - название Болашақ;
5) Безымянной улице поселка Таукент № 5 - название Мәңгілік ел;
6) Безымянной улице поселка Таукент № 6 - название Бейбітшілік;
7) Безымянной улице поселка Таукент № 7 - название Көкбұлақ;
8) Безымянной улице поселка Таукент № 8 - название Тәуелсіздік;
9) Безымянной улице поселка Таукент № 9 - название Көкжиек;
10) Безымянной улице поселка Таукент № 10 - название Бәйтерек;
11) Безымянной улице поселка Таукент № 11 - названия Астана.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения на русском языке, текст на казахском языке не меняется решением акима поселка Таукент Созакского района Туркестанской области от 03.12.2020 № 47 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Таукент Созакского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Таукент кенті әкімінің 2020 жылғы 10 ақпандағы № 8 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 ақпанда № 5425 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халық пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Созақ ауданы Таукент кентінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Таукент кентіндегі атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Таукент кентінің атауы жоқ № 1 көшеге – Келіншектау атауы;
2) Таукент кентінің атауы жоқ № 2 көшеге - Тұран атауы;
3) Таукент кентінің атауы жоқ № 3 көшеге – Қаратау атауы;
4) Таукент кентінің атауы жоқ № 4 көшеге – Болашақ атауы;
5) Таукент кентінің атауы жоқ № 5 көшеге – Мәңгілік ел атауы;
6) Таукент кентінің атауы жоқ № 6 көшеге – Бейбітшілік атауы;
7) Таукент кентінің атауы жоқ № 7 көшеге – Көкбұлақ атауы;
8) Таукент кентінің атауы жоқ № 8 көшеге – Тәуелсіздік атауы;
9) Таукент кентінің атауы жоқ № 9 көшеге – Көкжиек атауы;
10) Таукент кентінің атауы жоқ № 10 көшеге – Бәйтерек атауы;
11) Таукент кентінің атауы жоқ № 11 көшеге – Астана атауы.
Ескерту. 1-тармаққа орыс тілінде өзгерістер енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Созақ ауданы Таукент кенті әкімінің 03.12.2020 № 47 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Созақ ауданының Таукент кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка М. Оспанов

3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі М. Оспанов