О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Верхне Аксуского сельского округа от 21 января 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице С.Бастыкова села Мадени Верхне Аксуского сельского округа"
Решение акима сельского округа Верхне Аксу акимата Толебийского района Туркестанской области от 18 марта 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 марта 2020 года № 5503
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казакстан", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казакстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казакстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления от 16 марта 2020 года за № 02-05/74 руководителя территориальной инспекции Комитета территориального надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по Толебийскому району аким Верхне Аксуского сельского округа акимата Толебийского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на улице С.Бастыкова в селе Мадени Верхне Аксуского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием мелкого скота бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима Верхне Аксуского сельского округа от 21 января 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на улице С.Бастыкова села Мадени Верхне Аксуского сельского округа Толебийского района" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5384 и опубликовано эталонном котрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 февраля 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Верхнего Аксуского сельского округа" акимата Толебийского района в установленном закондательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министертва юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения, направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Төлеби ауданы әкімдігінің Жоғарғы Ақсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 қаңтардағы № 01 "Жоғарғы Ақсу ауылдық округі Мәдени ауылындағы С.Бастықов көшесі аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы әкімдігінің Жоғарғы Ақсу ауылдық округi әкiмiнiң 2020 жылғы 18 наурыздағы № 5 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 18 наурызда № 5503 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министірлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Төлеби аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 16 наурыздағы № 02-05/74 ұсынысы негізінде Төлеби ауданы әкімдігінің Жоғарғы Ақсу ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уақ малдың құтырық ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Жоғарғы Ақсу ауылдық округі Мәдени ауылындағы С.Бастықов көшесіне шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Төлеби ауданы әкімдігінің Жоғарғы Ақсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 қаңтардағы № 01 "Жоғарғы Ақсу ауылдық округі Мәдени ауылындағы С.Бастықов көшесі аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5384 болып тіркелген, және 2020 жылы 10 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Төлеби ауданы әкімдігінің "Жоғарғы Ақсу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекетік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекетік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования;
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Верхне Аксуского
сельского округа А. Сикимбаев

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жоғарғы Ақсу ауылдық
округінің әкімі А. Сиқымбаев