Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 5 февраля 2020 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 февраля 2020 года № 5400. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 11 апреля 2022 года № 103
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 11.04.2022 № 103 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер родительской платы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шардаринского района от 23 октября 2017 года № 325 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4252, опубликовано 10 ноября 2017 года в газете "Шартарап-Шарайна" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 ноября 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Шардаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском Государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шардаринского района после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Шомпиева.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Жолдыбай
Приложение 1 к постановлению
акимата Шардаринского района
от 5 февраля 2020 года № 29
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Сноска. В приложение 1 внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 25.08.2020 № 201 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Количество мест в дошкольных организациях (за счет бюджетных средств)

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 5 ақпандағы № 29 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 5 ақпанда № 5400 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 103 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 11.04.2022 № 103 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 1-қосымшаға;
2) ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Шардара ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 23 қазандағы № 325 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4252 тіркелген, 2017 жылғы 10 қарашада "Шартарап-Шарайна" газетінде және 2017 жылғы 16 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шардара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Шомпиевке жүктелсiн.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Жолдыбай
Шардара ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 5 ақпандағы
№ 29 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымшаға орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 25.08.2020 № 201 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны (бюджеттік қаражаттар есебінен)

5049
Приложение 2 к постановлению
акимата Шардаринского района
от 5 февраля 2020 года № 29
Размер родительской платы
Сноска. В приложение 2 внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 25.08.2020 № 201 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Всего:
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге
Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге

5049
Шардара ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 5 ақпандағы
№ 29 қаулысына 2-қосымша
Ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. 2-қосымшаға орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 25.08.2020 № 201 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Барлығы:
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)
Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)

398,5
597,2
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Рассчитан на фактические рабочие дни.

398,5
597,2
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.