О снятии органичительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима сельского округа Казыбек би Жетысайского района от 17 января 2020 года № 8 "Об установлении органичительных мероприятий в населенном пункте Алгабас сельского округа Казыбек би Жетысайского района"
Решение акима сельского округа Казыбек би Жетысайского района Туркестанской области от 20 марта 2020 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 20 марта 2020 года № 5516
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя Жетысайской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 марта 2020 года № 02-03/111 аким сельского округа Казыбек би РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в населенном пункте Алгабас сельского округа Казыбек би Жетысайского района в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Казыбек би Жетысайского района от 17 января 2020 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте Алгабас сельского округа Казыбек би Жетысайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5376, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 января 2020 года).
3. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Казыбек би" Жетысайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решение в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Жетісай ауданының Қазыбек би ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 8 "Жетісай ауданының Қазыбек би ауылдық округі Алғабас елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы Қазыбек би ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 наурыздағы № 31 шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 20 наурызда № 5516 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасындағы "Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағына және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жетісай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 02-03/111 ұсынысы негізінде, Қазыбек би ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құтыру ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар (егу жұмыстары, залалсыздандыру) кешенінің жүргізілуіне байланысты Жетісай ауданының Қазыбек би ауылдық округі, Алғабас елді мекеніне шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Жетісай ауданының Қазыбек би ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 8 "Жетісай ауданының Қазыбек би ауылдық округі Алғабас елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5376 болып тіркелген, және 2020 жылы 24 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Жетісай ауданының "Қазыбек би ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында бекітілген тәртіппен:
1) Осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) Осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего решение на интернет–ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования;
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Б.Кадирова.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Казыбек би Д.Уразов

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округі әкімінің орынбасары Б.Кадировке жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазыбек би ауылдық округі әкімі Д. Уразов