Об установлении ограничительных мероприятий на территории от улицы Жана курылыс до улицы Тын населенного пункта Карузяк, сельского округа Каракай Жетысайского района
Решение акима сельского округа Каракай Жетысайского района Туркестанской области от 20 января 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 20 января 2020 года № 5378. Утратило силу решением акима сельского округа Каракай Жетысайского района Туркестанской области от 26 марта 2020 года № 15
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Каракай Жетысайского района Туркестанской области от 26.03.2020 № 15 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствие с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", и на основании представления руководителя Жетысайского районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 января 2020 года за № 02-03/9 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа Каракай РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории к востоку от улицы Жана курылыс до улицы Тын большого центрального шоссе населенного пункта Карузяк, сельского округа Каракай в связи с положительным результатом болезни "Бешенства" у проверенного образца головного мозга одного из собаки.
2. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Каракай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского окурга Каракай Б. Иманбердиев

Жетісай ауданының Қарақай ауылдық округі Қараөзек елді мекеніндегі Жаңа құрылыс көшесінен Тың көшесіне дейінгі аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданының Қарақай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 3 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 20 қаңтарда № 5378 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай ауданы Қарақай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 наурыздағы № 15 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай ауданы Қарақай ауылдық округі әкімінің 26.03.2020 № 15 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жетісай аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 02-03/9 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Қарақай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Тексеруге өткізілген бір бас иттің бас миының сынамасынан "Құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Қарақай ауылдық округі, Қараөзек елді мекені Жаңа құрылыс көшесінен шығысқа қарай Тың көшесінен үлкен орталық тас жолына дейін аумағына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қарақай ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарақай ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушысы Б. Иманбердиев