Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 22 июля 2020 года № 159. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 22 июля 2020 года № 5729
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 шілдедегі № 159 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 шілдеде № 5729 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Келес ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Vista Technology" на земельном участке общей площадью 0,18 гектара, расположенный на территории сельского округа Ушкин, сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи "Переход границы Республики Казахстан-граница Республики Узбекистан" согласно приложению к настоящему постановлению.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ұшқын ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы көлемі 0,18 гектар жер учаскесіне "Vista Technology" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне "Қазақстан Республикасының шекарасынан - Өзбекстан Республикасының шекарасына өту" талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан қырық тоғыз (49) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Vista Technology" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
3. Исключен постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 29.09.2022 № 275 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "Vista Technology" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Алынып тасталды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 29.09.2022 № 275 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.