Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Келесского района
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 1 октября 2020 года № 202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 2 октября 2020 года № 5824. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 148
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 03.06.2022 № 148 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Келесского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Келесского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Келесского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А.Жанбырбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Келесского района А. Есбаев
Приложение к
постановлению акимата
Келесского района от
"1" октября 2020 года № 202
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Келесского района
Наименование населенного пункта
Место расположения
1
сельский округ Биртилек, населенный пункт Аккорган
улица Ынтымак № 235, вдоль трассы республиканского значения Шымкент-Жетысай
2
сельский округ Биртилек, населенный пункт Биртилек
улица Курылыс, возле жилого дома № 5А
3
сельский округ Биртилек, населенный пункт Ораз ата
улица Болашак, возле жилого дома № 28
4
сельский округ Биртилек, населенный пункт Ораз ата
улица Ешанбау, возле жилого дома № 1А
5
сельский округ Ушкын, населенный пункт Ушкын
пересечение улиц К.Конысбаева и Д.Кунаева
6
сельский округ Ошакты
между населенных пунктов Санырау и Береке, вдоль трассы областного значения Абай-Шардара
7
сельский округ Ошакты, населенный пункт Ошакты
пересечение улиц М.Курбанова и Ошакты
8
сельский округ Ошакты, населенный пункт Сарыжылга
улица К.Сатбаева, возле жилого дома № 5А
9
сельский округ Бирлик, населенный пункт Бирлик
пересечение улиц А.Жангельдина и М.Ауезова, перед зданием Казпочты
10
село Абай
улица Т.Рыскулова, возле детского сада "Адема"
11
село Абай
улица М.Артыкова, возле магазина "Жибек-жолы"

Келес ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 қазандағы № 202 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қазанда № 5824 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 3 маусымдағы № 148 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 03.06.2022 № 148 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 4-2 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 27 бабына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Келес ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келес ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Келес ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Келес ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Жаңбырбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Келес ауданының әкімі А. Есбаев
Келес ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "1" қазандағы
№ 202 қаулысына қосымша
Келес ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындар
Р/с
Елді мекеннің атауы
Орналасатын орны
1
Біртілек ауылдық округі, Аққорған елді мекені
Республикалық маңызы бар Шымкент-Жетісай тас жолының бойында, Ынтымақ көшесі № 235
2
Біртілек ауылдық округі, Біртілек елді мекені
Құрылыс көшесі № 5А тұрғын үйдің жанында
3
Біртілек ауылдық округі, Ораз ата елді мекені
Болашақ көшесі № 28 тұрғын үйдің жанында
4
Біртілек ауылдық округі, Ораз ата елді мекені
Ешан бау көшесі № 1А тұрғын үйдің жанында
5
Ұшқын ауылдық округі, Ұшқын елді мекені
Қ.Қонысбаев және Д.Қонаев көшелерінің қиылысы
6
Ошақты ауылдық округі
Облыстық маңызы бар Абай-Шардара тас жолының бойы, Саңырау және Береке елді мекендерінің арасында
7
Ошақты ауылдық округі, Ошақты елді мекені
М.Құрбанов және Ошақты көшелерінің қиылысы
8
Ошақты ауылдық округі, Сарыжылға елді мекені
Қ.Сәтбаев көшесі № 5А тұрғын үйдің жанында
9
Бірлік ауылдық округі, Бірлік елді мекені
Ә.Жангелдин және М.Әуезов көшесінің қиылысы, Қазпошта ғимаратының алдында
10
Абай ауылы
Т.Рысқұлов көшесі "Адема" балабақшасының жанында
11
Абай ауылы
М.Артықов көшесі "Жібек-жолы" дүкенінің жанында