Об утверждении объемов бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2020 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 апреля 2020 года № 141. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 апреля 2020 года № 7032
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 38 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 20209), Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 29 апреля 2020 года № 141
Объемы бюджетных средств на субсидирование развития семеноводства на 2020 год

Тұқым шаруашылығын дамытуға 2020 жылға субсидиялауға арналған бюджет қаражаттарының көлемдерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 141 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 сәуірде № 7032 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 20209 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 38-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тұқым шаруашылығын дамытуға 2020 жылға арналған бюджет қаражаттарының көлемі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Шығыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2020 жылғы
29 сәуірі № 141
қаулыға 1 қосымша
Тұқым шаруашылығын дамытуға 2020 жылға субсидиялауға арналған бюджет қаражаттарының көлемдері

Сноска. Приложение в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 13.08.2020 № 283 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.05.2020).
Всего требуется денежных средств на субсидирование развития семеноводства (тысяч тенге)
в том числе (тысяч тенге)
оригинальные семена
элитные семена
семена первой репродукции
семена гибридов первого поколения
элитные саженцы

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 13.08.2020 № 283 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 01.05.2020 бастап туындаған қатынастарға қолданылады).
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға қажет етілетін ақшалай қаражат (мың теңге)
оның ішінде (мың теңге)
бірегей тұқым
элиталық тұқым
бірінші репродукция тұқымдары
бірінші ұрпақ будандарының тұқымдары
элиталық көшеттері