О признании утратившими силу некоторых постановлений Восточно-Казахстанского областного акимата
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 2 июня 2020 года № 180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 июня 2020 года № 7190
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 16) пункта 31 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 25 ноября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оказания государственных услуг", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления Восточно-Казахстанского областного акимата согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению по делам религий Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 2 июня 2020 года № 180
Перечень утративших силу постановлений Восточно-Казахстанского областного акимата
1. Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 июля 2015 года № 187 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере религиозной деятельности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4133, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 7 октября 2015 года, газетах "Дидар" от 1 октября 2015 года, "Рудный Алтай" от 5 октября 2015 года).
2. Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 августа 2015 года № 195 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере религиозной деятельности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4138, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 12 октября 2015 года, газетах "Дидар" от 26 сентября 2015 года, "Рудный Алтай" от 25 сентября 2015 года).

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 маусымдағы № 180 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 маусымда № 7190 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2019 жылғы 25 қарашадағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңының 1-бабының 31-тармағының 16) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысының дін істері басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін облыс аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің әлеуметтік мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2020 жылғы 2 маусымы
№ 180 Қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің күші жойылған қаулыларының тізбесі
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 шілдедегі № 187 "Діни қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 4133 болып тіркелген, 2015 жылғы 7 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2015 жылғы 1 қазанда "Дидар", 2015 жылғы 5 қазанда "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған).
2. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 тамыздағы № 195 "Діни қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 4138 болып тіркелген, 2015 жылғы 12 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2015 жылғы 26 қыркүйекте "Дидар", 2015 жылғы 25 қыркүйекте "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған).

3. Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 11 декабря 2017 года № 332 "О внесении изменений в некоторые постановления Восточно-Казахстанского областного акимата" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5356, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 января 2018 года, газетах "Дидар" и "Рудный Алтай" от 16 января 2018 года).
4. Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 10 июля 2018 года № 217 "О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 июля 2015 года № 187 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере религиозной деятельности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5667, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 августа 2018 года, газетах "Дидар" и "Рудный Алтай" от 21 августа 2018 года).

3. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 11 желтоқсандағы № 332 "Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 5356 болып тіркелген, электронды түрде 2018 жылғы 15 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталонды бақылау банкінде, 2018 жылғы 16 қаңтарда "Дидар" және "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған).
4. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 10 шілдедегі № 217 "Діни қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 шілдедегі № 187 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 5667 болып тіркелген, электронды түрде 2018 жылғы 10 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталонды бақылау банкінде, 2018 жылғы 21 тамызда "Дидар" және "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған).