Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием и перечня организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования на 2020-2021 учебный год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 22 июля 2020 года № 244. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 июля 2020 года № 7401
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 21 Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения высших учебных заведений, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 13418), Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) перечень организаций образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования на 2020-2021 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Управлению образования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам социальной сферы.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение № 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского областного акимата

2020-2021 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту және мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 22 шілдедегі № 244 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 шілдеде № 7401 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 бұйрығымен бекітілген Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдеріне, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларының 21 тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 13418 болып тіркелген) сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулыға 1 қосымшаға сәйкес 2020-2021 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін;
2) осы қаулыға 2 қосымшаға сәйкес 2020-2021 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі бекітілсін.
2. Облыстың білім басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің әлеуметтік сала мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің

от 22 июля 2020 года № 244
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 22.10.2020 № 375 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
№
Наименование организации образования, реализующей образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования
Код
Наименование специальности
На базе 9 класса (к-во мест)
Язык обучения
На базе 11 класса (к-во мест)
Язык обучения
На базе образовательных программ технического и профессионального образования, предусматривающих подготовку квалифицированных рабочих кадров
Язык обучения
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Педагогический колледж им. М.О. Ауэзова"

2020 жылғы 22 шілдесі № 244
қаулысына № 1 қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы 2020-2021 оқу жылына
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 22.10.2020 № 375 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№
Техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгі білім беру бағдарламаларын жүзеге асыратын білім беру ұйымының атауы
Коды
Мамандық атауы
9-сынып базасында (орын саны
Оқыту тілі
11-сынып базасында (орын саны)
Оқыту тілі
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламаларының базасында
Оқыту тілі
1
"М.О. Әуезов атындағы педагогикалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны