Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 2 ноября 2020 года № 394. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 ноября 2020 года № 7782. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 22 мая 2024 года № 120
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 22.05.2024 № 120 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 34) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые нормы потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Восточно-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 мая 2018 года №120 "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Восточно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5638, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных прововых актов Республики Казахстан в электронном виде от 28 мая 2018 года, в газетах "Дидар" и "Рудный Алтай" от 9 июня 2018 года, от 12 июня 2018 года).
3. Управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Восточно-Казахстанской области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Шығыс Қазақстан облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 қарашадағы № 394 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 қарашада № 7782 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 22 мамырдағы № 120 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 22.05.2024 № 120 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 1-тармағының 34) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген Шығыс Қазақстан облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары бекітілсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 4 мамырдағы №120 "Шығыс Қазақстан облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушыларүшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 5638 болып тіркелген, Қазақстан Республикасынның нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылдың 28 мамырында жарияланған, 2018 жылғы 9 маусымдағы, 2018 жылғы 12 маусымдағы "Дидар", "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Шығыс Қазақстан облысы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің құрылыс, энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 2 ноября 2020 года № 394
Нормы потребления коммунальных услуг по газоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Восточно-Казахстанской области
№ п/п
Характеристика потребления газа (товарный газ )
Единица измерения
Нормапотребления газа
1
При наличии газовой плиты и центрального горячего водоснабжения
кубический метр на 1 человека в месяц

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2020 жылғы 2 қарашасы № 394
Қаулыға қосымша
Шығыс Қазақстан облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары
р/с №
Газ тұтыну сипаттамасы (тауарлық газ)
Өлшем бірлігі
Газ тұтыну нормасы
1
Газ плитасы және орталықтандырылған ыстық сумен қамту болған кезде
1 адамға айына текше метр

297
Примечание: Нормы расхода электрической энергии рассчитаны в соответствии с Типовыми правилами расчета норм потребления коммунальных услуг по электроснабжению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 января 2015 года № 15, зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 20 февраля 2015 года № 10313.
Нормы потребления коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения для потребителей, не имеющих приборов учета в Восточно-Казахстанской области
№
г. Усть-Каменогорск (для потребителей АО "Усть-Каменогорские тепловые сети", для потребителей военного городка №1 с.Ново-Ахмирово РГУ "Усть-Каменогорская районная эксплуатационная часть" МО РК)
Норма потребления горячей воды,
Гкал/1 человек в месяц
1
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением оборудованные умывальниками, мойками и ванными
105 л на 1 чел/сутки или 0,174 Гкал в месяц на 1 чел с распределением на 12 месяцев
2
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, с сидячими ваннами, оборудованные душем
90 л на 1 чел/сутки или 0,150 Гкал в месяц на 1 чел с распределением на 12 месяцев
3
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, оборудованные умывальниками, мойками и душем
85 л на 1 чел/сутки или 0,141 Гкал в месяц на 1 чел с распределением на 12 месяцев
4
Общежития с водопроводом, канализацией, с общими душевыми
50 л на 1 чел/сутки или 0,084 Гкал в месяц на 1 чел с распределением на 12 месяцев
5
Общежития с водопроводом, канализацией, с общими душевыми, столовыми, прачечными
60 л на 1 чел/сутки или 0,099 Гкал в месяц на 1 чел с распределением на 12 месяцев
6
Общежития с водопроводом, канализацией, но без душа
28 л на 1 чел/сутки или 0,047 Гкал в месяц на 1 чел с распределением на 12 месяцев
7
Жилые дома (без стоимости холодной воды, нагрев осуществляется бойлером)
105 л на 1 чел/сутки
г. Усть-Каменогорск (для потребителей АО "Усть-Каменогорские Тепловые сети")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц (среднемесячная норма)
1
Отопление
0,030727 Гкал/ 1 м2в месяц с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,017924 Гкал/ 1м2в месяц с распределением на 12 месяцев
2
Отопление, Октябрь, среднемесячная температура наружного воздуха 4,5ºС, Гкал/ч
0,016957 Гкал/м2
Отопление, Ноябрь, среднемесячная температура наружного воздуха (-5)ºС, Гкал/ч
0,029361 Гкал/м2
Отопление, Декабрь, среднемесячная температура наружного воздуха (-12,4)ºС, Гкал/ч
0,039320 Гкал/м2
Отопление, Январь, среднемесячная температура наружного воздуха (-15,8)ºС, Гкал/ч

297
Ескертпе: Электр энергия шығындарының нормалары Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 15 бұйрығымен бекітілген, Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылғы 20 ақпанда № 10313 болып тіркелген, Есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін электрмен жабдықтау және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын есептеудің үлгі қағидаларына сәйкес есептелген.
Шығыс Қазақстан облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылыту және ыстық сумен жабдықтаудың коммуналдық қызметтерін тұтыну нормалары
№
Өскемен қ. ("Өскемен жылу желілері" АҚ тұтынушылары үшін, ҚР ҚМ "Өскемен аудандық пайдалану бөлімі" РММ Ново-Ахмирово ауылы №1 әскери қалашығының тұтынушылары үшін)
Ыстық су тұтыну нормасы, айына Гкал / 1 адам
1
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықталған қол жуғыштармен, жуғыштармен және ванна бөлмелерімен жабдықталған тұрғын үйлер
105 л 1 адам / тәулігіне немесе 12 айға бөлумен 0,174 Гкал 1 адам\айына
2
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықталған, отыратын ванналары бар, душпен жабдықталған тұрғын үйлер
90 л 1 адам / тәулігіне немесе 12 айға бөлумен 0,150 Гкал 1 адам\ айына
3
Қол жуғыштармен, жуғыштармен және душпен жабдықталған орталықтандырылған ыстық сумен қамтлыған тұрғын үйлер
85 л 1 адам / тәулігіне немесе 12 айға бөлумен 0,141 Гкал 1 адам\айына
4
Су құбыры, кәріз жүйесі бар, жалпы душ бөлмелері бар жатақханалар
50 л 1 адам / тәулігіне немесе 12 айға бөлумен 0,084 Гкал 1 адам\ айына
5
Су құбыры, кәріз жүйесі бар, жалпы душ бөлмесі, асханасы, кір жуатын орны бар жатақханалар
60 л 1 адам / тәулігіне немесе 12 айға бөлумен 0,099 Гкал 1 адам\айына
6
Су құбыры, кәріз жүйесі бар, бірақ душы жоқ жатақханалар
28 л 1 адам / тәулігіне немесе 12 айға бөлумен 0,047 Гкал 1 адам\айына
7
Тұрғын үйлер (суық су құнынсыз, жылыту бойлермен жүзеге асырылады)
105 л 1 адам / тәулігіне
Өскемен қаласы ("Өскемен Жылу желілері" АҚ тұтынушылар үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы айына Гкал/м2
(орташа айлық норма)
1
Жылыту
7 айға бөлумен (жылыту кезеңі) 0,030727 Гкал / айына 1 м2-ге / 0,017924 Гкал/ай 1м2-ге 12 айға бөлумен
(12 айға есептегенде)
2
Жылыту, Қазан, сыртқы ауаның орташа айлық температурасы 4,5ºС, Гкал/с
0,016957 Гкал/м2
Жылыту, Қараша, сыртқы ауаның орташа айлық температурасы (-5)ºС, Гкал/с
0,029361 Гкал/м2
Жылыту, Желтоқсан, сыртқы ауаның орташа айлық температурасы (-12,4)ºС, Гкал/с
0,039320 Гкал/м2
Жылыту, Қаңтар, сыртқы ауаның орташа айлық температурасы ( -15,8)ºС, Гкал/с

0,043446 Гкал/м2
Отопление, Февраль, среднемесячная температура наружного воздуха (-14,6)ºС, Гкал/ч
0,037926 Гкал/м2
Отопление, Март, среднемесячная температура наружного воздуха (-7,6)ºС, Гкал/ч
0,033495 Гкал/м2
Отопление, Апрель, среднемесячная температура наружного воздуха 3,8ºС, Гкал/ч
0,014586 Гкал/м2
Отопительный период, средняя температура наружного воздуха (-7,2)ºС, Гкал/ч
0,21509 Гкал/м2
г. Усть-Каменогорск (для потребителей ТОО "Согринская ТЭЦ")
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Горячее водоснабжение
0,172 Гкал/месяц на 1 человека (в расчете на год)
г. Усть-Каменогорск (для потребителей ТОО "Согринская ТЭЦ")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,01924 Гкал/месяц на 1 м2
г. Семей (для потребителей ГКП "Теплокоммунэнерго")
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Горячее водоснабжение
108 л на 1 чел/сутки или 0,197 Гкал в месяц на 1 человека
г. Семей (для потребителей ГКП "Теплокоммунэнерго", ТОО "Ай–Ер-Нур", ТОО "Агрофирма "Приречное" с. Приречное, ТОО "СемЭнергоСервис", ТОО "Тепломонолит", ТОО "Восток Бройлер")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,038 Гкал/месяц на 1 м2 из расчета 6 месяцев (отопительный период) / 0,019 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
г. Риддер (для потребителей АО "Риддер ТЭЦ")
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Горячее водоснабжение
0,284 Гкал в месяц на 1 человека
г. Риддер (для потребителей АО "Риддер ТЭЦ")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,03428 Гкал/месяц на 1 м2 из расчета 7 месяцев (отопительный период) / 0,02 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
г. Риддер (для потребителей ТОО "Л-ТВК")
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Жилые дома с центральным горячим водоснабжением, водопроводом и канализацией, оборудованными умывальниками, мойками, душами и ваннами длиной 1500 - 1700 мм
0,175 Гкал/месяц на 1 человека
2
Жилые дома с центральным горячим водоснабжением, водопроводом и канализацией, оборудованными умывальниками, мойками, душами без ванн
0,053 Гкал/месяц на 1 человека
г. Риддер (для потребителей ТОО "Л-ТВК")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Население 2-го района
0,02586 Гкал/м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
2
Население 4-го района
0,019 Гкал/м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
г. Алтай (для потребителей КГП "ЗМЭП" акимата района Алтай)
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Горячее водоснабжение
0,18 Гкал/месяц на 1 человека
г. Алтай (для потребителей КГП "ЗМЭП" акимата района Алтай)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление

0,043446 Гкал/м2
Жылыту, Ақпан, сыртқы ауаның орташа айлық температурасы (-14,6)ºС, Гкал/с
0,037926 Гкал/м2
Жылыту, Наурыз, сыртқы ауаның орташа айлық температурасы (-7,6)ºС, Гкал/с
0,033495 Гкал/м2
Жылыту, Сәуір, сыртқы ауаның орташа айлық температурасы 3,8ºС, Гкал/с
0,014586 Гкал/м2
Жылыту кезеңі, сыртқы ауаның орташа температурасы -7,2ºС, Гкал/с
0,21509 Гкал/м2
Өскемен қ. ("Согра ЖЭО" ЖШС тұтынушылары үшін")
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
Ыстық сумен қамтамасыз ету
1 адамға 0,172 Гкал/айына (бір жылға есептегенде)
Өскемен қ. ("Согра ЖЭО" ЖШС тұтынушылары үшін")
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,01924 Гкал / айына 1 м2
Семей қ. ("Теплокоммунэнерго" МКК тұтынушылары үшін")
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
Ыстық сумен қамтамасыз ету
1 адамға тәулігіне 108 л немесе 1 адамға айына 0,197 Гкал
Семей қ. ("Теплокоммунэнерго" МКК, "Ай–Ер-Нұр" ЖШС, "Приречное" агрофирмасы" ЖШС, Приречное а., "СемЭнергоСервис" ЖШС, "Тепломонолит" ЖШС, "Восток Бройлер" ЖШС тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
1 м2-ге 0,038 Гкал/айына 6 ай есебінен (жылыту кезеңі)/ 0,019 Гкал/айына 1 м2-ге 12 айға бөле отырып
(бір жылға есептегенде)
Риддер қ. ("Риддер ЖЭО" АҚ тұтынушылары үшін)
Ыстық су тұтыну нормасы,
айына Гкал / 1 адам
1
Ыстық сумен қамтамасыз ету
1 адамға айына 0,284 Гкал
Риддер қ. ("Риддер ЖЭО" АҚ тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,03428 Гкал/айына 1 м2 7 ай есебінен (жылыту кезеңі) /12 айға бөлумен 1 м2 айына 0,02 Гкал / айына (бір жылға есептегенде)
Риддер қ. (тұтынушылар үшін "Л-ТВК" ЖШС)
Ыстық суды тұтыну нормасы,
Гкал / айына 1 адам
1
Орталық ыстық сумен жабдықтау, су құбыры және кәріз жүйесі бар, қол жуғыштармен, жуғыштармен, душтармен және ұзындығы 1500-1700 мм-ге дейінгі ванналармен жабдықталған тұрғын үйлер
1 адамға 0,175 Гкал/айына
2
Орталық ыстық сумен жабдықтау, су құбыры және кәріз жүйесі бар, қол жуғыштармен, жуғыштармен, ваннасыз душтармен жабдықталған тұрғын үйлер
1 адамға 0,053 Гкал/айына
Риддер қ. (тұтынушылар үшін "Л-ТВК" ЖШС)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
2 – ші ауданның халқы
0,02586 Гкал / м2 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
2
4 – ші ауданның халқы
0,019 Гкал / м2 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Алтай қ. (Алтай ауданы әкімдігінің "ЗМЭП" ММҚ тұтынушылары үшін)
Ыстық су тұтыну нормасы,
айына Гкал / 1 адам
1
Ыстық сумен қамтамасыз ету
1 адамға 0,18 Гкал/айына
Алтай қ. (Алтай ауданы әкімдігінің "ЗМЭП" ММҚ тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту

0,0429 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,025 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
г. Серебрянск (для потребителей КГП "ЗМЭП" акимата района Алтай)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,03 Гкал/мес на 1 м2 с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,0175 Гкал/мес на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
п. Новая Бухтарма (для потребителей КГП "ЗМЭП" акимата района Алтай)
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Квартиры 1 степени благоустройства: холодная вода для горячего водоснабжения расход тепла на горячее водоснабжение
3,15 м3/месяц на 1 человека 0,19 Гкал/месяц на 1 человека
2
Квартиры 2,3 степени благоустройства: холодная вода для горячего водоснабжения расход тепла на горячее водоснабжение
2,4 м3/месяц на 1 человека 0,145 Гкал/месяц на 1 человека
3
Квартиры 4 степени благоустройства: холодная вода для горячего водоснабжения расход тепла на горячее водоснабжение
0,75 м3/месяц на 1 человека 0,045 Гкал/месяц на 1 человека
п. Новая Бухтарма (для потребителей КГП "ЗМЭП" акимата района Алтай)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,029 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,0169 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Район Алтай (для потребителей ГУ "Бородинская средняя школа")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,05 Гкал/месяц на 1 человека с распределением на 6 месяцев
г. Курчатов (для потребителей КГП "КМЭП" акимата г. Курчатов)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,0338 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период) / 0,0169 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
г. Аягоз (для потребителей ТОО "Аягоз Жылу", Учреждение "Казыгул", КГП "Аягоз су" на ПХВ акимата Аягозского района, ТОО "Айгуль+К", ТОО "Токбала", ИП "Дюсембаева")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,0462 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период)/ 0,0231 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
г. Зайсан (для потребителей ТОО "NG Energy", ИП "Амренов К.Ш.")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,0406 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период)
п. Глубокое (для потребителей ГКП "Теплоэнергия" акимата Глубоковского района)
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Горячее водоснабжение
0,1896 Гкал/месяц на 1 человека (в расчете на 7 месяцев)
п. Глубокое (для потребителей ГКП "Теплоэнергия" акимата Глубоковского района)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление

0,0429 Гкал / айына 1 м2-ге 7 айға бөлумен (жылыту кезеңі)/ 0,025 Гкал/айына 1 м2-ге 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Серебрянск қ. (Алтай ауданы әкімдігінің "ЗМЭП" ММҚ тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,03 Гкал/ай 1 м2-ге 7 айға бөлумен (жылыту кезеңі)/ 0,0175 Гкал/ай 1 м2-ге 12 айға бөлумен
(бір жылға есептегенде)
Жаңа Бұқтырма к. (Алтай ауданын әкімдігінің "ЗМЭП" ММҚ тұтынушылары үшін)
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
1-і дәрежелі абаттандыру пәтерлері:
ыстық сумен жабдықтауға арналған суық су
ыстық сумен жабдықтауға жылу шығыны
1 адамға айына 3,15 м3
1 адамға 0,19 Гкал/айына
2
2,3-і дәрежелі абаттандыру пәтерлері: ыстық сумен қамтамасыз ету үшін суық су ыстық сумен жабдықтауға жылу шығыны
1 адамға 2,4 м3/айына
1 адамға 0,145 Гкал/айына
3
4-і дәрежелі абаттандыру пәтерлері: ыстық сумен қамтамасыз ету үшін суық су, ыстық сумен жабдықтауға жылу шығыны
1 адамға 0,75 м3/айына
1 адамға 0,045 Гкал/айына
Жаңа Бұқтырма к. (Алтай ауданы әкімдігінің "ЗМЭП" ММҚ тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,029 Гкал / айына 1 м2-ге 7 айға бөлумен (жылыту кезеңі)/ 0,0169 Гкал / айына 1 м2-ге 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Алтай ауданы "Бородино орта мектебі" ММ тұтынушылары үшін
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,05 Гкал/айына 1 адамға 6 айға бөлумен
Курчатов қ. (Курчатов қаласы әкімдігінің "КМЭП" МКК тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,0338 Гкал / айына 1 м2 6 айға бөлумен (жылыту кезеңі)/ 0,0169 Гкал / айына 1 м2 12 айға бөлумен
(бір жылға есептегенде)
Аягөз қ. ("Аягөз Жылу" ЖШС, "Қазыгул" мекемесі, Аягөз ауданы әкімдігінің ШЖҚ "Аягөз су" КМК, "Айгүл+К" ЖШС, "Тоқбала" ЖШС, ЖК " Дюсембаева")
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,0462 Гкал / айына 1 м2 6 айға бөлумен (жылыту кезеңі)/ 0,0231 Гкал / айына 1 м2 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Зайсан қ. (тұтынушылар үшін "NG Energy" ЖШС, ЖК Амренов К. Ш.")
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,0406 Гкал/айына 1 м2 6 айға бөлумен (жылыту кезеңі)
Глубокое к. (Глубокое ауданы әкімдігінің "Теплоэнергия" МКК тұтынушылары үшін)
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
Ыстық сумен қамтамасыз ету
1 адамға 0,1896 Гкал/айына (7 айға есептегенде)
Глубокое к. (Глубокое ауданы әкімдігінің "Теплоэнергия" МКК тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту

0,0404 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период) / 0,0202 Гкал/мес на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
п. Касым Кайсенова (для потребителей КГП "Молодежный" акимата Уланского района)
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Жилые дома с центральным горячим водоснабжением, оборудованными умывальниками, мойками, душами и ваннами длиной 1500-1700 мм
0,174 Гкал/месяц на 1 человека (в расчете на год)
п. Касым Кайсенова (для потребителей КГП "Молодежный" акимата Уланского района)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,0329 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,0192 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Катон-Карагайский район (для потребителей КГП "АлтайКомХозСервис")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,04 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период) / 0,02 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Бородулихинский район (для потребителей КГП "Коммунальное хозяйство на ПХВ акимата Бородулихинского района")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,038 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период) / 0,019 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Курчумский район (для потребителей ГКП "Курчум" акимата Курчумского района)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,0626 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период)
Урджарский район (для потребителей ИП "Курманбаев А.")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,026 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период) / 0,013 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Жарминский район (для потребителей ТОО "Ауэзовские коммунальные сети")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,0438 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 6 месяцев (отопительный период)/ 0,0219 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Кокпектинский район (для потребителей КГКП ясли-детский сад "Шуакты Шугыла")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,0406 Гкал/месяц на 1 м2
Белоусовская площадка (для потребителей ТОО "Востокэнерго" п.Белоусовка)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Многоэтажные жилые строения
0,0315 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,0184 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Белоусовская площадка (для потребителей ТОО "Востокэнерго" п.Алтайский)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Многоэтажные жилые строения
0,0236 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,01377 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Усть-Таловская площадка (для потребителей ТОО "Востокэнерго")
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Многоэтажные жилые строения

1 м2-ге 0,0404 Гкал/ай 6 айға (жылыту кезеңі)/ 0,0202 Гкал/ай 1 м2-ге 12 айға бөле отырып (бір жылға есептегенде)
Қасым Қайсенов к. (Ұлан ауданы әкімдігінің "Молодежный" КМК тұтынушылары үшін)
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
Орталық ыстық сумен жабдықталған, қол жуғыштармен, жуғыштармен, душтармен және ұзындығы 1500-1700 мм-ге дейінгі ванналармен жабдықталған тұрғын үйлер
1 адамға 0,174 Гкал/айына (бір жылға есептегенде)
Қасым Қайсенов к. (Ұлан ауданы әкімдігінің "Молодежный" КМК тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
1 м2-ге 0,0329 Гкал/айына 7 айға бөлумен (жылыту кезеңі)/ 0,0192 Гкал/айына 1 м2-ге 12 айға бөлумен
(бір жылға есептегенде)
Катонқарағай ауданы ("АлтайКомХозСервис" КМК тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
1 м2-ге 0,04 Гкал/айына 6 айға бөлумен (жылыту кезеңі)/ 0,02 Гкал / айына 1 м2-ге 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Бородулиха ауданы (Бородулиха ауданы әкімдігінің ШЖҚ "Коммуналдық шаруашылық" КМК тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,038 Гкал / айына 1 м2 6 айға бөлумен (жылыту кезеңі)/ 0,019 Гкал / айына 1 м2 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Күршім ауданы (Күршім ауданы әкімдігінің "Күршім" МКК тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,0626 Гкал/айына 1 м2 6 айға бөлумен (жылыту кезеңі)
Үржар ауданы (ЖК "Курманбаев А." тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,026 Гкал / айына 1 м2 6 айға бөлумен (жылыту кезеңі) / 0,013 Гкал / айына 1 м2 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Жарма ауданы ("Әуезов коммуналдық желілері" ЖШС тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,0438 Гкал / айына 1 м2 6 айға (жылыту кезеңі)/ 0,0219 Гкал/айына 1 м2 с бөлумен
12 айға бөлумен
(бір жылға есептегенде)
Көкпекті ауданы ("Шуақты Шұғыла" бөбекжай-балабақшасы КМҚК тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
0,0406 Гкал / айына 1 м2
Белоусовка алаңы (Белоусовка к. "Востокэнерго" ЖШС тұтынушылары үшін )
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Көп қабатты тұрғын үй құрылыстары
0,0315 Гкал/ айына 1 м2-ге 7 айға (жылыту кезеңі)/0,0184 Гкал / айына 1 м2-ге
12 айға бөлумен(бір жылға есептегенде)
Белоусовка алаңы (Алтайский к. "Востокэнерго" ЖШС тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Көп қабатты тұрғын үй құрылыстары
1 м2-ге 0,0236 Гкал/айына 7 айға (жылыту кезеңі)/ 0,01377 Гкал/айына 1 м2-ге
12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Усть-Таловская алаңы ("Востокэнерго" ЖШС тұтынушылары үшін)
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
Көп қабатты тұрғын үй құрылыстары

0,1633 Гкал/месяц на 1 человека
Усть-Таловская площадка (для потребителей ТОО "Востокэнерго")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Многоэтажные жилые строения
0,0329 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,0192 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
Жезкентская площадка (для потребителей ТОО "Востокэнерго")
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Многоэтажные жилые строения
0,108 Гкал/месяц на 1 человека
Жезкентская площадка (для потребителей ТОО "Востокэнерго")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Многоэтажные жилые строения
0,0137 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 7 месяцев (отопительный период) / 0,0080 Гкал/месяц на 1 м2 с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
г. Шемонаиха (для потребителей подключенных к сетям КГП "Шемонаихинский водоканал", для потребителей подключенных к сетям ТОО "ТеплоШемСтрой" (для потребителей ТОО "Востокэнерго")
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Для многоэтажных домов
0,0328 Гкал/месяц на 1 м2 (отопительный период)
2
Для одноэтажных домов
0,0414 Гкал/месяц на 1 м2 (отопительный период)
г. Шемонаиха (для потребителей подключенных к сетям КГП "Шемонаихинский водоканал", для потребителей подключенных к сетям ТОО "ТеплоШемСтрой" (для потребителей ТОО "Востокэнерго")
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Для многоэтажных домов
0,163 Гкал/месяц на 1 м2
2
Для одноэтажных домов
0,163 Гкал/месяц на 1 м2
Жарминский район (для потребителей Филиала №110 РГП "Енбек-Өскемен" с.Шуак)
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Жилые дома с центральным горячим водоснабжением, оборудованными умывальниками, мойками, душами и ваннами длиной 1500-1700 мм
0,1638 Гкал/месяц на 1 м2
Жарминский район (для потребителей Филиал №110 РГП "Енбек-Өскемен" с.Шуак)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление

1 адамға 0,1633 Гкал/айына
Усть-Таловкая алаңы ("Востокэнерго" ЖШС тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Көп қабатты тұрғын үй құрылыстары
1 м2-ге 0,0329 Гкал/айына 7 айға (жылыту кезеңі)/ 0,0192 Гкал/айына 1 м2-ге
12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Жезкент алаңы ("Востокэнерго" ЖШС тұтынушылары үшін)
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
Көп қабатты тұрғын үй құрылыстары
1 адамға 0,108 Гкал/айына
Жезкент алаңы ("Востокэнерго" ЖШС тұтынушылары үшін")
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Көп қабатты тұрғын үй ғимараты
1 м2-ге 0,0137 Гкал/айына 7 айға (жылыту кезеңі)/ 0,0080 Гкал/айына 1 м2-ге
12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
Шемонаиха қ. "Шемонаиха Су Арнасы" КМК желілеріне қосылған тұтынушылар үшін, "ТеплоШемСтрой" ЖШС желілеріне қосылған тұтынушылар үшін ("Востокэнерго" ЖШС тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Көп қабатты үйлер үшін
0,163 Гкал / айына 1 м2 (жылыту кезеңі)
2
Бір қабатты үйлер үшін
0,163 Гкал / айына 1 м2 (жылыту кезеңі)
Жарма ауданы ("Еңбек-Өскемен" РМК №110 филиалының Шуақ а. тұтынушылары үшін)
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
Орталық ыстық сумен жабдықталған, қол жуғыштармен, жуғыштармен, душтармен және ұзындығы 1500-1700 мм-ге дейінгі ванналармен жабдықталған тұрғын үйлер
0,1638 Гкал / айына 1 м2
Жарма ауданы ("Еңбек Өскемен" РМК №110 филиалының Шуақ а. тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту

0,0219 Гкал/месяц на 1 человека с распределением на 12 месяцев (в расчете на год)
(для потребителей ПУ №17 РГП "Енбек-Өскемен" ИУ КУИС МВД РК)
Норма потребления горячей воды, Гкал/1 человек в месяц
1
Горячее водоснабжение
0,174 Гкал/месяц на 1 м2
(для потребителей ПУ №17 РГП "Енбек-Өскемен" ИУ КУИС МВД РК)
Норма расхода на отопление, Гкал/м2 в месяц
1
Отопление
0,01952 Гкал/месяц на 1 человека
Примечание: Нормы расхода тепловой энергии рассчитаны в соответствии с Типовыми правилами расчета норм потребления коммунальных услуг по электроснабжению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 13 января 2015 года № 15, зарегистрированного в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 февраля 2015 года № 10313, Правилами пользования тепловой энергией утвержденных приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 18 декабря 2014 года № 211, зарегистрированного в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 февраля 2015 года № 10234
Нормы потребления коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению для потребителей, не имеющих приборов учета по Восточно-Казахстанской области
г. Усть-Каменогорск (для потребителей КГП на ПХВ "Өскемен Водоканал", для потребителей военного городка №1 с.Ново-Ахмирово РГУ "Усть-Каменогорская районная эксплуатационная часть" МО РК )
№
Наименование потребителей услуг
Норма потребления (на 1 человека) литр/сутки
водоснабжение
водоотведение
1
Жилые дома с разбором воды из уличных водоразборных водоколонок
56
0
2
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением без канализации

0,0219 Гкал/айына 1 адамға 12 айға бөлумен (бір жылға есептегенде)
(ҚР ІІМ ҚАЖК "Еңбек-Өскемен" РМК №17 ПУ тұтынушылары үшін)
Ыстық суды тұтыну нормасы, Гкал / айына 1 адам
1
Ыстық сумен қамтамасыз ету
0,174 Гкал / айына 1 м2
(ҚР ІІМ ҚАЖК "Еңбек-Өскемен" РМК №17 ПУ тұтынушылары үшін)
Жылытуға арналған шығын нормасы, айына Гкал / м2
1
Жылыту
1 адамға 0,01952 Гкал/айына
Ескертпе: Жылу энергия шығы сының нормалары Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 15 бұйрығымен бекітілген, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2015 жылы 20 ақпанда № 10313 болып тіркелген, есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін электрмен жабдықтау және жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларын есептеудің үлгі қағидаларына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 18 желтоқсандағы № 211 бұйрығымен бекітілген, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2015 жылы 12 ақпанда № 10234 болып тіркелді.
Шығыс Қазақстан облысы бойынша есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін сумен жабдықтау және су бұру жөніндегі коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары.
Өскемен қ. ("Өскемен Водоканал" ШЖҚ КМК тұтынушылары үшін, Ново-Ахмирово а. №1 әскери қалашығының тұтынушылары үшін ҚР ҚМ "Өскемен аудандық пайдалану бөлімі" РММ )
№
Қызметтерді тұтынушылардың атауы
Тұтыну нормасы (1 адамға) литр / тәулік
сумен жабдықтау
су бұру
1
Көшедегі су тарату колонкаларынан су жинайтын тұрғын үйлер
56
0
2
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған және ваннасыз кәріз жүйесі бар тұрғын үйлер

105
0
3
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением и канализацией без ванн
101
101
4
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, канализацией с ваннами длиной от 1500 -1700 мм оборудованными душем
121
121
5
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, канализацией и ваннами с водонагревателями, работающими на твердом топливе
149
149
6
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, канализацией, с ваннами с газовыми водонагревателями
189
189
7
Жилые дома с центральным холодным водоснабжением, канализацией, ваннами с быстродействующим нагревателем и многоточечным водоразбором
210
210
8
Жилые дома с центральным холодным водоснабжением и горячим водоснабжением, канализацией, оборудованные умывальником, мойкой и душем
189
277
9
Жилые дома с центральным холодным водоснабжением и горячим водоснабжением, канализацией, с сидячими ваннами, оборудованными душем
230
326
10
Жилые дома с центральным холодным водоснабжением и горячим водоснабжением, канализацией, с ваннами длиной от 1500-1700 мм и оборудованными душем
250
355
11
Жилые дома с центральным холодным водоснабжением и горячим водоснабжением, канализацией, при высоте зданий 12 этажей и повышенными требованиями к благоустройству
330
444
12
Общежития с централизованным холодным водоснабжением без канализации
60
0
13
Общежития с центральным холодным и горячим водоснабжением с канализацией, без душа
69
97
14
Общежития с центральным холодным и горячим водоснабжением, с канализацией, с общими душевыми
85
138
15
Общежития с центральным холодным и горячим водоснабжением с канализацией, с общими душевыми, столовыми, прачечными
117
187
16
Общежития с центральным холодным и горячим водоснабжением с канализацией, с общими кухнями и душевыми блоками при малых комнатах в каждой секции
133
190
17
Общежития с центральным холодным и горячим водоснабжением с канализацией, с душами при всех жилых комнатах
101
145
18
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, централизованным горячим водоснабжением, оборудованные ваннами длиной 1500-1700 мм, с душем
0
355
19
Жилые дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, с ваннами длиной 1500-1700 мм, оборудованными душем, без канализации
250
0
20
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, централизованным горячим водоснабжением, оборудованные умывальником, мойкой и душем
0

105
0
3
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған және ваннасыз кәріз жүйесі бар тұрғын үйлер
101
101
4
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, ұзындығы 1500-1700 мм-ге дейін душпен жабдықталған ваннасы бар кәрізі бар тұрғын үйлер
121
121
5
Қатты отынмен жұмыс істейтін орталықтандырылған суық сумен, кәріз жүйесімен және су жылытқыштары бар ванналары бар тұрғын үйлер
149
149
6
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, кәріз жүйесі, газ су жылытқышы бар ванналары бар тұрғын үйлер
189
189
7
Орталық суық сумен жабдықтаумен, кәріз жүйесімен, тез әсер ететін жылытқышы және көп нүктелі су таратқышы бар ванналармен тұрғын үйлер
210
210
8
Орталық суық сумен жабдықтаумен және ыстық сумен жабдықтаумен, кәріз жүйесімен жабдықталған, қол жуғышпен, жуғышпен және душпен жабдықталған тұрғын үйлер
189
277
9
Орталық суық сумен жабдықтау және ыстық сумен жабдықтау, кәріз жүйесімен, отыратын ванналары бар, душпен жабдықталған тұрғын үйлер
230
326
10
Орталық суық сумен жабдықтаумен және ыстық сумен жабдықтаумен, кәріз жүйесімен, ұзындығы 1500-1700 мм-ге дейінгі ванналармен және душпен жабдықталған тұрғын үйлер
250
355
11
Орталық суық сумен жабдықтаумен және ыстық сумен жабдықтаумен, кәріз жүйесімен, ғимараттың биіктігі 12 қабатта және абаттандыруға жоғары талаптармен тұрғын үйлер
330
444
12
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған кәріз жүйесісіз жатақханалар
60
0
13
Орталық суық және ыстық сумен жабдықталуымен кәріз жүйесі, душсыз жатақханалар
69
97
14
Орталық суық және ыстық сумен жабдықталуымен, кәріз жүйесі бар, ортақ душтармен жатақханалар
85
138
15
Орталық суық және ыстық сумен жабдықталған кәріз жүйесі бар, ортақ душтары, асханалары, кір жуатын орындары бар жатақханалар
117
187
16
Әрбір секциядағы шағын бөлмелердегі орталық суық және ыстық сумен жабдықталған, кәріз жүйесі бар, жалпы ас үйлері мен душ блоктары бар жатақханалар
133
190
17
Орталық суық және ыстық сумен жабдықталған, кәріз жүйесімен, барлық тұрғын бөлмелері жанындағы душы бар жатақханалар
101
145
18
Ведомстволық су тоғанынан орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, орталықтандырылған кәріз жүйесі, орталықтандырылған ыстық сумен жабдықталған, ұзындығы 1500-1700 мм ванналармен жабдықталған, душы бар тұрғын үйлер
0
355
19
Орталықтандырылған суық және ыстық сумен жабдықталған, ұзындығы 1500-1700 мм ванналары бар, душпен жабдықталған, кәріз жүйесіз тұрғын үйлер
250
0
20
Ведомстволық су тоғанынан орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, орталықтандырылған кәріз құбырымен, орталықтандырылған ыстық сумен жабдықталған, қол жуғышпен, жуғышпен және душпен жабдықталған тұрғын үйлер
0

277
21
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, без горячей воды, не оборудованные ваннами
0
101
22
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, с ваннами и водонагревателями, работающими на твердом топливе
0
149
23
Общежития с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, горячим водоснабжением, с общими душевыми
0
138
24
Общежития с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, горячим водоснабжением, с общими душевыми, столовыми, прачечными
0
187
25
Жилые дома с центральным холодным и горячим водоснабжением, с канализацией, без ванн
101
145
26
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, канализацией, отключенные от централизованного холодного водоснабжения
56
161
27
Общежития с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, горячим водоснабжением, с общими кухнями и душевыми блоками при малых комнатах в каждой секции
0
190
28
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, с ваннами с быстродействующим нагревателем и многоточечным водоразбором
0
210
29
Общежития с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, канализацией, горячим водоснабжением, без душа
0
97
30
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, централизованной канализацией, без горячей воды
0
105
31
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, имеющие выгребную яму
105
*
32
Жилые дома с разбором воды из уличных водозаборных водоколонок, имеющие выгребную яму
56
*
33
Жилые дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, канализацией, без унитазов
121
226
34
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, канализацией, с ваннами длиной от 1500-1700 мм, оборудованными душем, отключенные от горячего водоснабжения
250
250
35
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, горячим водоснабжением, канализацией, без унитазов
0
226
36
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, центральной канализацией, с ванной длиной 1500-1700 мм, оборудованными душем, без горячей воды
0
250
37
Жилые дома с канализацией, отключенные от централизованного холодного и горячего водоснабжения за долги
56
56
38
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением и канализацией, отключенные от централизованного холодного водоснабжения по заявлению
0

277
21
Ведомстволық су жинағышынан орталықтандырылған суық сумен жабдықталатын, орталықтандырылған кәріз жүйесі, ыстық сусыз, ванналармен жабдықталмаған тұрғын үйлер
0
101
22
Ведомстволық су жинағышынан орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, орталықтандырылған орталықтандырылған кәріз жүйесі, қатты отынмен жұмыс істейтін ванналары мен су жылытқыштары бар тұрғын үйлер
0
149
23
Ведомстволық су тоғанынан орталықтандырылған суық сумен жабдықтаумен, орталықтандырылған орталықтандырылған кәріз жүйесі, ыстық сумен жабдықтаумен, ортақ душы бар жатақханалар
0
138
24
Ведомстволық су тоғанынан орталықтандырылған суық сумен жабдықтаумен, орталықтандырылған орталықтандырылған кәріз жүйесі, ыстық сумен жабдықтаумен, ортақ душы бар, асханамен, кір жуу орындарымен жатақханалар
0
187
25
Орталық суық және ыстық сумен жабдықталған, орталықтандырылған кәріз жүйесі, ванналарсыз тұрғын үйлер
101
145
26
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықталған, орталықтандырылған кәріз жүйесі бар, орталықтандырылған суық сумен жабдықтаудан ажыратылған тұрғын үйлер
56
161
27
Ведомстволық су тартқышынан орталықтандырылған суық сумен жабдықтаумен, орталықтандырылған кәріз жүйесі, ыстық сумен жабдықтаумен, әрбір секциядағы шағын бөлмелердегі жалпы ас үйлері мен душ блоктары бар жатақханалар
0
190
28
Ведомстволық су жинағышынан орталықтандырылған суық сумен жабдықтаумен, орталықтандырылған орталықтандырылған кәріз жүйесі, тез әсер ететін жылытқышы және көп нүктелі су таратқышы бар ванналары бар тұрғын үйлер
0
210
29
Ведомстволық су жинағынан орталықтандырылған суық сумен жабдықтаумен, орталықтандырылған кәріз жүйесі, ыстық сумен жабдықтаумен, душсыз жатақханалар
0
97
30
Ведомстволық су жинағышынан орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, орталықтандырылған орталықтандырылған кәріз жүйесі, ыстық сусыз тұрғын үйлер
0
105
31
Қазылған шұңқыры бар орталықтандырылған суық сумен жабдықталған тұрғын үйлер
105
*
32
Қазылған шұңқыры бар көшедегі су бағаналары, су жинайтын тұрғын үйлер
56
*
33
Орталықтандырылған суық және ыстық сумен, кәріз жүйесімен, унитазсыз тұрғын үйлер
121
226
34
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, кәріз жүйесімен, ұзындығы 1500-1700 мм-ге дейінгі ванналармен, душпен жабдықталған, ыстық сумен жабдықтаудан ажыратылған тұрғын үйлер
250
250
35
Ведомстволық су тоғанынан орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, ыстық сумен жабдықталған, кәріз жүйесі, унитазсыз тұрғын үйлер
0
226
36
Ведомстволық су жинағышынан орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, орталық кәріз жүйесі, жуынатын ұзындығы 1500-1700 мм ванналармен, душпен жабдықталған, ыстық сусыз тұрғын үйлер
0
250
37
Орталықтандырылған суық және ыстық сумен жабдықтаудан қарыздары үшін ажыратылған кәріз жүйесі, бар тұрғын үйлер
56
56
38
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтау және кәріз жүйесі бар, Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған өтініш бойынша ажыратылған тұрғын үйлер
0

105
39
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, канализацией, оборудованные умывальником, мойкой и душем, с отключенным холодным водоснабжением за долги
56
144
40
Жилые дома с выгребной ямой
0
*
41
Общежития с централизованным горячим водоснабжением, с канализацией, с общими кухнями и душевыми блоками на этажах, при малых комнатах в каждой секции, с отключенным за долги холодным водоснабжением
56
113
42
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением из ведомственного водозабора, канализацией, с ваннами длиной от 1500-1700 мм, оборудованными душем
0
121
43
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением и канализацией, без ванн, имеющие горячее водоснабжение в отопительный период из системы отопления
121
121
44
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением и канализацией, с ваннами длиной 1500-1700 мм, имеющие горячее водоснабжение в отопительный период из системы отопления
149
149
45
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением и канализацией, с сидячими ваннами, оборудованными душем, с отключенным холодным водоснабжением за долги
56
152
46
Жилые дома с отключенным холодным водоснабжением, без канализации
56
0
47
Жилые дома с отключенным холодным водоснабжением, имеющие выгребную яму
56
*
48
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, канализацией, с ваннами длиной 1500-1700 мм, с горячим водоснабжением из бойлера, установленного в подвале дома
355
355
49
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, канализацией, с горячим водоснабжением без бойлера, установленного в подвале дома, с отключенным холодным водоснабжением
161
161
50
Жилые дома с централизованной канализацией, с горячей водой в отопительный период из системы отопления, оборудованные мойками, холодная вода из водоколонок
56
84
51
Общежития с централизованным горячим водоснабжением и канализацией, с общими душевыми, столовыми, прачечными, с отключенным холодным водоснабжением
56
126
52
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, канализацией, оборудованные умывальником, мойкой и душем, отключенные от централизованного холодного водоснабжения по заявлению
0
88
53
Общежития с централизованным горячим водоснабжением, централизованной канализацией, с душами при всех жилых комнатах, централизованное холодное водоснабжение отключено за долги
56
100
54
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, с централизованной канализацией, с сидячими ваннами, оборудованными душем, централизованной холодное водоснабжение отключено по заявлению потребителя
0
96
55
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, с ваннами длиной 1500-1700 мм, оборудованными душем, централизованное холодное водоснабжение из ведомственного водозабора отключено за долги
0

105
39
Орталықтандырылған ыстық сумен, кәріз жүйесімен жабдықталған, қол жуғышпен, жуғышпен және душпен жабдықталған, суық сумен жабдықтаудан қарыздары үшін ажыратылған тұрғын үйлер
56
144
40
Қазылған шұңқыры бар тұрғын үйлер
0
*
41
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтаумен, кәріз жүйесі, жалпы ас үйімен және қабаттардағы душ блоктарымен, әрбір секциядағы шағын бөлмелерде, қарыздары үшін суық сумен жабдықтауданажыратылған жатақханалар
56
113
42
Ведомстволық су жинағышынан орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, кәріз жүйесі бар, ұзындығы 1500-1700 мм-ге дейінгі ванналары бар, душпен жабдықталған тұрғын үйлер
0
121
43
Жылыту жүйесінен жылу беру кезеңінде ыстық сумен қамтылған, орталықтандырылған суық сумен және кәрізбен, ванналарсыз тұрғын үйлер
121
121
44
Орталықтандырылған суық сумен жабдықтау және кәріз жүйесі бар, ұзындығы 1500-1700 мм ванналары бар, жылыту жүйесінен жылу беру кезеңінде ыстық сумен қамтамасыз етілетін тұрғын үйлер
149
149
45
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтауы және кәріс жүйесі бар, отыратын ванналары бар, душпен жабдықталған, қарыздары үшін суық сумен жабдықтаудан ажыратылған тұрғын үйлер
56
152
46
Суық сумен жабдықтауы өшірілген, кәріз жүйесісіз тұрғын үйлер
56
0
47
Қазылған шұңқыры бар, суық сумен жабдықтаудан ажыратылған тұрғын үйлер
56
*
48
Орталықтандырылған суық сумен, кәріз жүйесі, ұзындығы 1500-1700 мм ванналары бар, үйдің жертөлесінде орнатылған бойлер ыстық сумен жабдықталған тұрғын үйлер
355
355
49
Орталықтандырылған суық сумен, кәріз жүйесі, бойлер жоқ ыстық сумен жабдықтаумен, үйдің жертөлесінде орнатылған, суық сумен жабдықтаудан ажыратылған тұрғын үйлер
161
161
50
Орталықтандырылған кәріз жүйесі бар, жылу беру кезеңінде ыстық суы бар, жуғыштармен жабдықталған тұрғын үйлер, су колонкаларынан суық су
56
84
51
Орталықтандырылған ыстық сумен және кәріз жүйесімен, жалпы душ бөлмелері, асханалары, кір жуатын орындары бар, суық судан ажыратылған жатақханалар
56
126
52
Орталықтандырылған ыстық сумен, кәріз жүйесі, жуғышпен, жуғышпен және душпен жабдықталған, өтініш бойынша орталықтандырылған суық сумен жабдықтаудан ажыратылған тұрғын үйлер
0
88
53
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтау, орталықтандырылған кәріз жүйесі, барлық тұрғын бөлмелері жанындағы душтары бар жатақханалар, орталықтандырылған суық сумен жабдықтау қарызы үшін ажыратылған
56
100
54
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықталған, орталықтандырылған кәріз жүйесі, отыратын ванналары бар, душпен жабдықталған тұрғын үйлер, орталықтандырылған суық сумен жабдықтаудан тұтынушының өтініші бойынша ажыратылған
0
96
55
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықталған, ұзындығы 1500-1700 мм ванналары бар, душпен жабдықталған тұрғын үйлер, орталықтандырылған суық сумен жабдықтау ведомстволық су жинағышынан қарыздары үшін ажыратылған
0

161
56
Общежития с централизованным горячим водоснабжением, централизованной канализацией, с общими кухнями и душевыми блоками при малых комнатах в каждой секции, централизованное холодное водоснабжение отключено по заявлению
0
57
57
Общежития с центральным горячим водоснабжением, централизованной канализацией, с общими душевыми, централизованное холодное водоснабжение отключено за долги
56
109
58
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, централизованной канализацией, с сидячими ваннами, оборудованными душем, централизованное горячее водоснабжение отсутствует
230
230
59
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, с ваннами и водонагревателями работающими на твердом топливе, к централизованной канализации не подключены
149
0
60
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, с ваннами с быстродействующим нагревателем и многоточечным водозабором и выгребной ямой
210
*
61
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, централизованной канализацией, централизованное водоснабжение отключено по заявлению, без ванн
0
44
62
Жилые дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, выгребной ямой, с ваннами длиной 1500-1700 мм, оборудованными душем
250
*
63
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, выгребной ямой и ваннами с водонагревателями, работающими на твердом топливе
149
*
64
Жилые дома с централизованной канализацией, с ваннами длиной 1500-1700 мм, оборудованными душем, с горячим водоснабжением из бойлера, установленного в подвале дома, централизованное холодное водоснабжение отключено
105
105
65
Жилые дома с централизованной канализацией, оборудованные ваннами с водонагревателями, работающими на твердом топливе, централизованное холодное водоснабжение отключено за долги
0
56
66
Общежития с централизованным горячим водоснабжением, централизованной канализацией, с общими душевыми, централизованное холодное водоснабжение отключено по заявлению
0
53
67
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, выгребной ямой, с газоснабжением, без централизованного горячего водоснабжения
121
*
68
Жилые дома с разбором воды из уличных водозаборных колонок, с централизованной канализацией, с горячей водой в отопительный период, оборудованные мойками
0
84
69
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, выгребной ямой, с горячей водой в отопительный период, без ванн
121
*
70
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, выгребной ямой, с горячей водой в отопительный период, с ваннами 1500-1700 мм, оборудованными душем
149
*
71
Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением, централизованной канализацией, оборудованные умывальником, мойкой и душем, централизованное холодное водоснабжение отключено за долги
0

161
56
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтаумен, орталықтандырылған кәріз жүйесі, әрбір секциядағы шағын бөлмелердегі жалпы ас үйлері мен душ блоктары бар жатақханалар, орталықтандырылған суық сумен жабдықтаудан өтініш бойынша ажыратылған
0
57
57
Орталық ыстық сумен жабдықтаумен, орталықтандырылған кәріз жүйесі, ортақдушы бар жатақханалар, орталықтандырылған суық сумен жабдықтау қарыздары үшін ажыратылған
56
109
58
Орталықтандырылған суық сумен, орталықтандырылған кәріз жүйесі, отыратын ванналары бар, душпен жабдықталған тұрғын үйлер, орталықтандырылған ыстық сумен жабдықталмаған
230
230
59
Қатты отынмен жұмыс істейтін орталықтандырылған суық сумен қамтамасыз ететін, ванналары мен су жылытқыштары бар тұрғын үйлер, орталықтандырылған кәріз жүйесіне қосылмаған
149
0
60
Орталықтандырылған суық сумен, сумен жабдықтаумен, ваннамен бірге тез әрекет ететін жылытқыш және көпсалалы су тоғаны мен қазылған шұңқыры бар тұрғын үйлер
210
*
61
Орталықтандырылған ыстық сумен, орталықтандырылған кәрізбен, орталықтандырылған сумен қамтамасыз ету өтініш бойынша ажыратылған ваннасыз тұрғын үйлер
0
44
62
Орталықтандырылған суық және ыстық сумен жабдықталған, қазылған шұңқыры бар, ұзындығы 1500-1700 мм ванналары бар, душпен жабдықталған тұрғын үйлер
250
*
63
Қатты отынмен жұмыс істейтін орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, шұңқыры және су жылытқыштары бар ванналары бар тұрғын үйлер
149
*
64
Орталықтандырылған кәріз жүйесі бар, ұзындығы 1500-1700 мм ванналары бар, душпен жабдықталған, үйдің жертөлесінде орнатылған бойлер ыстық сумен жабдықталған тұрғын үйлер орталықтандырылған суық судан ажыратылған
105
105
65
Қатты отынмен жұмыс істейтін су жылытқыштары бар ванналармен жабдықталған орталықтандырылған кәріз жүйесі жүйесі бар тұрғын үйлер орталықтандырылған суық сумен жабдықтау қарыздары үшін ажыратылған
0
56
66
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтау, орталықтандырылған кәріз жүйесі бар, жалпы душ бар жатақханалар, орталықтандырылған суық сумен жабдықтау өтініш бойынша ажыратылған
0
53
67
Орталықтандырылған суық сумен жабдықтаумен, қазылған шұңқырмен, газбен жабдықтаумен, орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтаусыз тұрғын үйлер
121
*
68
Көшедегі су жинағыш колонкалардан су жинайтын, орталықтандырылған кәріз жүйесі бар, жылу беру кезеңінде ыстық суы бар, жуғыштармен жабдықталған тұрғын үйлер
0
84
69
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, қазылған шұңқыры бар, жылыту кезеңінде ыстық суы бар тұрғын үйлер, ванналарсыз
121
*
70
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, қазылған шұңқыры, жылу беру кезеңінде ыстық суы бар, ванналары 1500-1700 мм, душпен жабдықталған тұрғын үйлер
149
*
71
Орталықтандырылған ыстық сумен, орталықтандырылған кәріз жүйесі, жуғышпен, жуғышпен және себезгімен жабдықталған тұрғын үйлер, орталықтандырылған суық сумен жабдықтау қарыздары үшін ажыратылған
0

144
72
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, с горячей водой в отопительный период без централизованной канализации, без ванн
121
0
73
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, с горячей водой в отопительный период без централизованной канализации, с ваннами длиной 1500-1700 мм, оборудованными душем
149
0
74
Жилые дома с разбором воды из уличных водозаборных колонок, с горячей водой в отопительный период без централизованной канализации
56
0
75
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, с ваннами с быстродействующим нагревателем и многоточечным водозабором, без централизованной канализации
210
0
76
Общежития с централизованным горячим водоснабжением, централизованной канализацией, централизованное холодное водоснабжение отключено за долги, без душа
56
84
77
Общежития с централизованной канализацией, с общими кухнями и душевыми блоками при малых комнатах в каждой секции, централизованное горячее водоснабжение
0
133
78
Жилые дома с централизованным холодным водоснабжением, с ваннами длиной 1500-1700 мм, оборудованными душем, без централизованной канализации
121
0
79
Общежития с централизованным холодным горячим водоснабжением, выгребной ямой, без душа
69
*
80
Общежития с централизованным холодным и горячим водоснабжением, централизованной канализацией, с общими кухнями и душевыми блоками при малых комнатах в каждой секции, централизованное горячее водоснабжение отсутствует
133
133
81
Жилые дома с централизованной канализацией, с ваннами длиной от 1500- 1700 мм, оборудованными душем, с горячей водой в отопительный период
0
149
Категория животного
Норма потребления, литр/сутки
1
Коровы, лошади, верблюды
90 (на 1 голову)
2
Овцы, козы
12 (на 1 голову)
3
Свиньи

144
72
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, жылу беру кезеңінде ыстық суы бар, орталықтандырылған кәріз жүйесі, ванналарсыз тұрғын үйлер
121
0
73
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, жылу беру кезеңінде ыстық суы бар, орталықтандырылған кәріз жүйесісіз, ұзындығы 1500-1700 мм ванналары бар, душпен жабдықталған тұрғын үйлер
149
0
74
Орталықтандырылған кәріз жүйесісіз, жылу беру кезеңінде ыстық суы бар, көшедегі су жинау колонкаларынан су жинайтын тұрғын үйлер
56
0
75
Орталықтандырылған суық сумен жабдықтаумен, тез әсер ететін жылытқыштары және көп нүктелі су тартқышы бар ванналары бар, орталықтандырылған кәріз жүйесісіз тұрғын үйлер
210
0
76
Орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтау, орталықтандырылған кәріз жүйесі бар жатақханалар, орталықтандырылған суық сумен жабдықтау қарыздары үшін ажыратылды, душсыз
56
84
77
Әр секциядағы шағын бөлмелердің жанындағы орталықтандырылған кәріз жүйесі, жалпы ас үйлері мен душ блоктары бар жатақханалар, орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтау
0
133
78
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған, ұзындығы 1500-1700 мм ванналары бар, душпен жабдықталған, орталықтандырылған кәріз жүйесісіз тұрғын үйлер
121
0
79
Орталықтандырылған суық сумен жабдықталған жатақханалар, шұңқыр қазылған, душы жоқ
69
*
80
Орталықтандырылған суық және ыстық сумен, орталықтандырылған кәріз жүйесі, әр секцияда шағын бөлменің жанындағы жалпы ас үйлері мен душ блоктары бар жатақханалар, орталықтандырылған ыстық сумен жабдықтау жоқ
133
133
81
Орталықтандырылған кәріз жүйесі, ұзындығы 1500- 1700 мм-ге дейінгі ванналары бар, душпен жабдықталған, жылыту кезеңінде ыстық суы бар тұрғын үйлер
0
149
Жануарлар санаты
Тұтыну нормасы, литр / тәулік
1
Сиыр, жылқы, түйе
90 (1 басқа)
2
Қой, ешкі
12 (1 басқа)
3
Шошқа

0,15
17
Свиньи на откорме, м3/месяц на 1 голову
0,225
Район Алтай (для потребителей КГП "Зыряновское многоотраслевое эксплуатационное предприятие" акимата района Алтай подразделение г.Серебрянска)
Услуги холодного водоснабжения и водоотведения
№
Наименование потребителей услуг
Норма потребления
водоснабжение
водоотведение
1
квартиры 1 степени благоустройства (централизованное обеспечение горячей водой, канализация) при отсутствии горячей воды (на 1 жителя)
5,4 м3/чел/месяц
5,4 м3/чел/месяц
2
квартиры 2 степени благоустройства (с титаном, ванной, канализация) при отсутствии горячей воды (на 1 жителя)
5,55 м3/чел/месяц
5,55 м3/чел/месяц
3
квартиры 3 степени благоустройства (без титана, ванны, но с канализацией) при отсутствии горячей воды (на 1 жителя)
3,75 м3/чел/месяц
3,75 м3/чел/месяц
4
квартиры 4 степени благоустройства (на 1 жителя)
1,8 м3/чел/месяц
1,8 м3/чел/месяц
5
вода из колонок (на 1 жителя)

0,15
17
Бордақылаудағы шошқалар, 1 басқа м3/айына
0,225
Алтай ауданы (Алтай ауданы әкімдігінің Серебрянск қ. бөлімшесі "Зырян көпсалалы пайдалану кәсіпорны" КМК тұтынушылары үшін)
Суық сумен жабдықтау және су бұру қызметтері
№
Қызметтерді тұтынушылардың атауы
Тұтыну нормасы, айына м3 (1 адамға)
сумен жабдықтау
су бұру
1
Ыстық су болмаған жағдайда 1 дәрежелі абаттандырылған пәтерлер (ыстық сумен орталықтандырылған қамтамасыз ету, кәріз) (1 тұрғынға)
5,4 м3/адам/айына
5,4 м3/адам/айына
2
Ыстық су болмаған жағдайда абаттандырылған 2 дәрежелі пәтерлер (титан, ванна, кәріз) (1 тұрғынға)
5,55 м3/адам/айына
5,55 м3/адам/айына
3
Ыстық су болмаған жағдайда 3 дәрежелі абаттандырылған пәтерлер (титансыз, ваннасыз, бірақ кәрізбен) (1 тұрғынға)
3,75 м3/адам/айына
3,75 м3/адам/айына
4
4 дәрежелі абаттандырылған пәтерлер (1 тұрғынға)
1,8 м3/адам/айына
1,8 м3/адам/айына
5
Құдықтан су (1 тұрғынға)

105 (на 1 человека)
3,194
Катон-Карагайский район (для потребителей КГП "АлтайКомХозСервис" акимата Катон-Карагайского района с. Улкен-Нарын, Малонарымка, Алтынбел, Ново-Хайрузовка, Приморск, Катон-Карагай, Коробиха, Барлык, Белкарагай, Топкаин, Жана-Ульго, Енбек, Аккайнар, Берель, Жамбыл, Солдатово, Урыль, Ново-Покровка, Майемер
Услуги холодного водоснабжения
№
Наименование потребителей услуг
Норма потребления, м3/месяц
1
Жилые дома с водопроводом и канализацией

105 (1 адамға)
3,194
Катонқарағай ауданы (Катонқарағай ауданы әкімдігінің "АлтайКомХозСервис" КМК Үлкен Нарын, Малонарым, Алтынбел, Ново-Хайрузовка, Приморск, Катон Қарағай, Коробиха, Барлық, Белқарағай, Топқайың, Жаңа үлгі, Еңбек, Аққайнар, Берел, Жамбыл, Солдатово, Өрел, Ново-Покровка, Майемер а. тұтынушылары үшін)
Суық сумен жабдықтау қызметтері
№
Қызметтерді тұтынушылардың атауы
Тұтыну нормасы, м3/ай
1
Су құбыры және кәрізі бар тұрғын үйлер