О внесении изменений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 марта 2020 года № 87 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2020 год"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 21 декабря 2020 года № 436. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 декабря 2020 года № 7997
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 18) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", в целях реализации приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 18404), а также на основании согласования Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 марта 2020 года № 87 "Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства на 2020 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6806, опубликованное в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 20 марта 2020 года, в газетах "Дидар", "Рудный Алтай" от 28 марта 2020 года) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Управлению сельского хозяйства области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;

Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 17 наурыздағы № 87 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2020 жылға арналған субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 желтоқсандағы № 436 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 желтоқсанда № 7997 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 2-тармағының 18) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 18404 болып тіркелген) бұйрығын іске асыру мақсатында, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің келісімі негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 17 наурыздағы № 87 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2020 жылға арналған субсидиялар көлемдерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде нөмірі 6806 болып тіркелген, 2020 жылғы 20 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде, 2020 жылғы 28 наурызда "Дидар", "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 21 декабря 2020 года № 436
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 17 марта 2020 года № 87

3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2020 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 436 қаулысына 1 қосымша
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2020 жылғы 17 наурыздағы
№ 87 қаулысына
1 қосымша

Объемы субсидий на 2020 год по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства по заявкам, согласно приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года №108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства"
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Местный бюджет
Республиканский бюджет
Субсидируе-мый объем
Объем субсидий, тысяч тенге
Субсидируе-мый объем
Объем субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес өтінімдер бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2020 жылға арналған субсидиялардың көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар норматив-тері, теңге
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
Субсидия-ланатын көлем
Субсидиялар көлемі, мың теңге
Субсидия-ланатын көлем
Субсидиялар көлемі, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу:

10 000,000
2.
Удешевление стоимости производства и переработки кобыльего молока
килограмм
60
56 380
3 382,800
Всего:
13 382,800
Итого сумма:
7 390 937,055
868 890,520
Приложение 2 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 21 декабря 2020 года № 436
Приложение 2 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 17 марта 2020 года № 87
Объемы субсидий на 2020 год по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства по заявкам, после введения в действие приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июля 2020 года № 229 "О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства""
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Местный бюджет
Республиканский бюджет
Субсидируе-мый объем
Объем субсидий, тысяч тенге
Субсидируе-мый объем
Объем субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:

10 000,000
2.
Бие сүтін өндіру және өңдеу құнын арзандату
килограмм
60
56 380
3 382,800
Барлығы:
13 382,800
Жиыны сома:
7 390 937,055
868 890,520
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2020 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 436 қаулысына 2 қосымша
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2020 жылғы 17 наурыздағы
№ 87 қаулысына 2 қосымша
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 17 шілдедегі № 229 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығы қолданысқа енгізілгеннен кейін өтінімдер бойынша асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2020 жылға арналған субсидиялардың көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар норматив-тері, теңге
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
Субсидия-ланатын көлем
Субсидиялар көлемі, мың теңге
Субсидия-ланатын көлем
Субсидиялар көлемі, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу: