О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 23 декабря 2019 года № 52/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2020-2022 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 апреля 2020 года № 55/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 мая 2020 года № 7061. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2020 года № 64/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 24.12.2020 № 64/2-VI ( вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 апреля 2020 года № 38/424-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 35/389-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6993), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 23 декабря 2019 года № 52/2-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6468, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 10 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 77 758 316,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 31 878 689,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 254 017,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 035 160,7 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 40 590 449,6 тысяч тенге;
2) затраты – 92 315 053,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -80 000,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 80 000,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 479 577,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 1 482 642,0 тысяч тенге;

Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-VI "Өскемен қаласының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 55/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 мамырда № 7061 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 64/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 24.12.2020 № 64/2-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 38/424-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 35/389-VI шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6993 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/2-VI "Өскемен қаласының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6468 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 10 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2020 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 77 758 316,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 31 878 689,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 254 017,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 035 160,7 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 40 590 449,6 мың теңге;
2) шығындар – 92 315 053,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -80 000,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 80 000,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 479 577,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 1 482 642,0 мың теңге;

поступления от продажи финансовых активов государства – 3 065,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -15 956 313,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 15 956 313,5 тысяч тенге;
поступление займов – 21 397 226,0 тысяч тенге;
погашение займов – 5 560 118,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 119 206,0 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Усть-Каменогорска на 2020 год в сумме 204 160,9 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 3 065,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -15 956 313,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 15 956 313,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 21 397 226,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5 560 118,5 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 119 206,0 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. Өскемен қаласының 2020 жылға арналған жергілікті атқарушы органының резерві 204 160,9 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

38 460,0
003
Капитальные расходы государственного органа
3 000,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
291 618,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
288 618,0
003
Капитальные расходы государственного органа
3 000,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
88 851,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
71 311,8
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
16 459,4
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 080,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
79 429,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
76 769,2
004
Капитальные расходы государственного органа
700,0
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
1 960,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
104 251,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
104 251,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
57 134,0
040
Развитие объектов государственных органов
57 134,0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
66 498,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии
64 998,9
003
Капитальные расходы государственного органа
1 500,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
123 120,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
120 340,0
003
Капитальные расходы государственного органа
2 780,0
02
Оборона
59 640,5
122
Аппарат акима района (города областного значения)
59 640,5
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
59 640,5
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
158 161,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

38 460,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 000,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
291 618,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
288 618,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 000,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
88 851,2
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 311,8
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
16 459,4
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 080,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
79 429,2
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 769,2
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
700,0
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
1 960,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
104 251,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
104 251,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
57 134,0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
57 134,0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
66 498,9
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, ауыл шаруашылығы мен ветеринарияны дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64 998,9
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 500,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
123 120,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
120 340,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 780,0
02
Қорғаныс
59 640,5
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
59 640,5
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
59 640,5
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
158 161,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

122 782,1
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
122 782,1
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
35 379,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области регистрации актов гражданского состояния
33 448,0
003
Капитальные расходы государственного органа
1 931,0
04
Образование
28 233 583,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
27 947 378,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
48 312,0
003
Общеобразовательное обучение
21 042 442,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
418 606,0
006
Дополнительное образование для детей
1 062 225,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
7 590,7
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
3 753 271,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
121 234,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 784,0
023
Методическая работа
61 839,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 195 122,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
233 952,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
58 500,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
58 500,0
804
Отдел физической культуры, спорта и туризма района (города областного значения)
227 705,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
227 705,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3 557 268,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 414 898,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
113 874,0
002
Программа занятости
635 681,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 230,0
005
Государственная адресная социальная помощь

122 782,1
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
122 782,1
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
35 379,0
001
Жергілікті деңгейде азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 448,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 931,0
04
Бiлiм беру
28 233 583,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
27 947 378,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 312,0
003
Жалпы білім беру
21 042 442,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
418 606,0
006
Балаларға қосымша білім беру
1 062 225,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
7 590,7
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3 753 271,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
121 234,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 784,0
023
Әдістемелік жұмыс
61 839,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 195 122,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
233 952,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
58 500,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
58 500,0
804
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене тәрбиесі, спорт және туризм бөлімі
227 705,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
227 705,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3 557 268,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 414 898,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 874,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
635 681,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 230,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек

881 921,5
006
Оказание жилищной помощи
12 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
744 228,5
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
14 220,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
9 800,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
93 551,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
376 000,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
242 528,0
021
Капитальные расходы государственного органа
2 109,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
108 002,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
1 507,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
140 220,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
3 726,5
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 300,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
25 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
110 689,0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
110 689,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
31 681,0
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
12 000,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
19 681,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
45 729 709,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 313 915,6
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
221 000,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
20 139,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
1 390 074,2

881 921,5
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
744 228,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
14 220,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
9 800,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
93 551,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
376 000,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
242 528,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 109,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
108 002,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
1 507,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
140 220,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 726,5
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
6 300,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
25 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
110 689,0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
110 689,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
31 681,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
12 000,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
19 681,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
45 729 709,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 313 915,6
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
221 000,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
20 139,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
1 390 074,2

4 069,7
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
4 069,7
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
3 870,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
199,7
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
104 918,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
74 359,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
74 359,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
30 559,0
004
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
30 559,0
12
Транспорт и коммуникации
10 222 206,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 222 206,1
022
Развитие транспортной инфраструктуры
4 598 595,5
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
2 392 930,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
75 000,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
2 784 498,1
051
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
371 182,5
13
Прочие
1 336 335,9
452
Отдел финансов района (города областного значения)
204 160,9
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
204 160,9
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
1 890,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
1 890,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
447 677,0
043
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
447 677,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
670 108,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
670 108,0
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
12 500,0
014
Поддержка предпринимательской деятельности

4 069,7
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
4 069,7
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3 870,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
199,7
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
104 918,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
74 359,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74 359,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
30 559,0
004
Аудан аумағының қала құрылысын дамыту және елді мекендердің бас жоспарларының схемаларын әзірлеу
30 559,0
12
Көлiк және коммуникация
10 222 206,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 222 206,1
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
4 598 595,5
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 392 930,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
75 000,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
2 784 498,1
051
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
371 182,5
13
Басқалар
1 336 335,9
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
204 160,9
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
204 160,9
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
1 890,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
1 890,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
447 677,0
043
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
447 677,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
670 108,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
670 108,0
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
12 500,0
014
Кәсіпкерлік қызметті қолдау