Об объявлении на территории города Аягоз, села Мамырсу, населенного пункта Старый Майлин Аягозского района чрезвычайной ситуаций местного масштаба
Решение акима Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 22 июня 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 июня 2020 года № 7213. Утратило силу решением акима Аягозского района области Абай от 30 ноября 2023 года № 1.
Сноска. Утратило силу решением акима Аягозского района области Абай от 30.11.2023 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 62 статьи 1 и статьи 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера" и на основании протокола № 4 от 17 июня 2020 года заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации Аягозского района Восточно-Казахстанской области, аким Аягозского района РЕШИЛ:
1. Объявить на территории города Аягоз, села Мамырсу, населенного пункта Старый Майлин Аягозского района чрезвычайную ситуацию местного масштаба.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района А. Акышова.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аудан әкімі Д. Оразбаев

Аягөз ауданының Аягөз қаласының, Мамырсу ауылының, Ескі Майлин елді мекенінің аумағында жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай жариялау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімінің 2020 жылғы 22 маусымдағы № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 маусымда № 7213 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы әкімінің 2023 жылғы 30 қарашадағы № 1 шешімі.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы әкімінің 30.11.2023 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемелекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 1 бабы 62 тармақшасы және 48 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сынаптамасын белгілеу туралы" қаулысына және Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия отырысының 2020 жылғы 17 маусымдағы № 4 хаттамасы негізінде, Аягөз ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Аягөз ауданының Аягөз қаласының, Мамырсу ауылының, Ескі Майлин елді мекенінің аумағында жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары А. Акышовқа жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Оразбаев