Об определении мест для осуществления выездной торговли по Аягозскому району
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 28 августа 2020 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 сентября 2020 года № 7504. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района области Абай от 1 апреля 2024 года № 97.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района области Абай от 01.04.2024 № 97 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для осуществления выездной торговли по Аягозскому району согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Аягозского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания распространяемые на территории Аягозского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аягозского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Сулейменова Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Искаков
Приложение к постановлению
от 28 августа 2020 года
№ 41
Определенные места для осуществления выездной торговли по Аягозскому району
Город Аягоз, улица Тайкиманова (в районе здания № 24).
Город Аягоз, улица Гагарина (в районе здания № 260).
Город Аягоз, улица Сейфуллина (в районе здания № 97).
Город Аягоз, улица Р. Кошкарбаева (в районе здания № 1-В).

Аягөз ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 тамыздағы № 41 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 қыркүйекте № 7504 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 1 сәуірдегі № 97 қаулысы.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 01.04.2024 № 97 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 27-баптарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министрі міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Iшкi сауда қағидаларын бекiту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №11148 болып тіркелген) сәйкес, Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аягөз ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Аягөз ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Аягөз ауданы әкімдігінің интернет-желісінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Б.Сулейменовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Искаков
2020 жылғы 28 тамызы
№ 41 қаулысына
қосымша
Аягөз ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін белгіленген орындар
Аягөз қаласы, Тайкиманов көшесі (№ 24 ғимарат ауданында).
Аягөз қаласы, Гагарин көшесі (№ 260 ғимарат ауданында).
Аягөз қаласы, Сейфуллин көшесі (№ 97 ғимарат ауданында).
Аягөз қаласы, Р. Қошқарбаев көшесі (№1-В ғимарат ауданында).

Город Аягоз, улица Береке (в районе здания № 3/1).
Город Аягоз, улица Х. Дуйсенова (в районе здания № 27 "А").
Город Аягоз, улица Токтарова (в районе здания № 53).
Поселок Актогай, улица Т. Кузембаева (в районе здания № 64).
Село Акшауле, улица 60 лет Октября.
Село Акшатау, улица Сайкыманулы (в районе здания № 2/1).
Село Карагаш, улица Жастар (в районе здания № 6/1).
Село Малкелди, улица Журымбая.
Село Сарыарка, улица М. Ерболова (в районе здания № 22).
Село Тарлаулы, улица Н. Жиылысова (в районе здания № 27/1).
Село Тарбагатай, улица Ж. Молдабаева.

Аягөз қаласы, Береке көшесі (№ 3/1 ғимарат ауданында).
Аягөз қаласы, Х. Дуйсенов көшесі (№ 27 "А" ғимарат ауданында).
Аягөз қаласы, Тоқтаров көшесі (№ 53 ғимарат ауданында).
Ақтоғай кенті, Т. Кузембаев көшесі (№ 64 ғимарат ауданында).
Ақшәулі ауылы, Октябрдің 60 жылдығы көшесі.
Ақшатау ауылы, Сайқыманұлы көшесі (№ 2/1 ғимарат ауданында).
Қарағаш ауылы, Жастар көшесі (№ 6/1 ғимарат ауданында).
Малкелді ауылы, Жұрымбай көшесі.
Сарыарқа ауылы, М. Ерболов көшесі (№ 22 ғимарат ауданында).
Тарлаулы ауылы, Н. Жиылысов көшесі (№ 27/1 ғимарат ауданында).
Тарбағатай ауылы, Ж. Молдабаев көшесі.