О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Акшаулинского сельского округа от 12 июня 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Рәуән Роза" Акшаулинского сельского округа Аягозского района"
Решение акима Акшаулинского сельского округа Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 7 октября 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 октября 2020 года № 7637
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аягозской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 244 от 3 сентября 2020 года, аким Акшаулинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Рәуән Роза" Акшаулинского сельского округа Аягозского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Акшаулинского сельского округа от 12 июня 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Рәуән Роза" Акшаулинского сельского округа Аягозского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7193, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 июня 2020 года).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акшаулинского сельского округа С. Мустафин

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Аягөз ауданы Ақшәулі ауылдық округінің "Рәуән Роза" шаруа қожалығының аумағына шектеу ісшараларын белгілеу туралы" Ақшәулі ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 12 маусымдағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы Ақшәулі ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 7 қазандағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қазанда № 7637 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Аягөз аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 3 қыркүйектегі № 244 ұсынысы негізінде, Ақшәулі ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілуіне байланысты Аягөз ауданы Ақшәулі ауылдық округінің "Рәуән Роза" шаруа қожалығының аумағына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақшәулі ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 12 маусымдағы № 1 "Аягөз ауданы Ақшәулі ауылдық округінің "Рәуән Роза" шаруа қожалығының аумағына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 7193 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 19 маусымда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақшәулі ауылдық округінің әкімі С. Мустафин