Об оказании социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива в Глубоковском районе
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 сентября 2020 года № 50/7-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 октября 2020 года № 7644. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2023 года № 8/9-VIII
Сноска. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2023 № 8/9-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 5, 9 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Социальная поддержка по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива (далее - социальная поддержка) оказывается специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Глубоковского района.
2. Утвердить следующие размер и порядок оказания социальной поддержки:
1) социальная поддержка оказывается один раз в год за счет бюджетных средств в размере 11,1966 месячных расчетных показателя через отделения акционерного общества "Казпочта" и банки второго уровня;
2) назначение социальной поддержки осуществляет уполномоченный орган – государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Глубоковского района" без истребования заявлений от получателей, на основании сводных списков, утвержденных первыми руководителями государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии.
3. Действие настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
4. Признать утратившими силу:
1) решение Глубоковского районного маслихата от 5 сентября 2018 года № 24/8-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Глубоковского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5-9-180, опубликовано 1 октября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);

Глубокое ауданында коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 50/7-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қазанда № 7644 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/9-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 22.12.2023 № 8/9-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5, 9 -тармақтарына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Глубокое ауданының ауылдық елдi мекендерінде тұратын және жұмыс істейтiн мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына коммуналдық көрсетілетін қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау (әрі қарай - әлеуметтік қолдау) көрсетіледі.
2. Әлеуметтік қолдау көрсетудің келесі мөлшері мен тәртібі бекітілсін:
1) әлеуметтік қолдау жылына бір рет бюджет қаражаты есебінен 11, 1966 айлық есептік көрсеткіш "Қазпошта" акционерлік қоғамының бөлімшесі және екінші деңгейдегі банктер арқылы көрсетіледі;
2) әлеуметтік қолдау тағайындауды мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының бірінші басшылары бекіткен жиынтық тізімдер негізінде, алушылардан өтініштер талап етілмей, уәкілетті орган – "Глубокое ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жүзеге асырады.
3. Осы шешімнің күші ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.
4. Күші жойылды деп танылсын:
1) Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 қыркүйектегі № 24/8-VI "Глубокое ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-9-180 болып тіркелген, 2018 жылғы 1 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған);

2) решение Глубоковского районного маслихата от 27 марта 2020 года № 39/8-VI "О приостановлении действия решения Глубоковского районного маслихата от 5 сентября 2018 года № 24/8-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Глубоковского района"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6850, опубликовано 8 апреля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 октября 2020 года.
Председатель сессии В. Бородина
Секретарь Глубоковского районного маслихата А. Баймульдинов

2) Глубокое аудандық мәслихатының 2020 жылғы 27 наурыздағы № 39/8-VI "Глубокое аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 қыркүйектегі № 24/8-VI "Глубокое ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешімінің күшін уақытша тоқтату туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6850 болып тіркелген, 2020 жылғы 8 сәуірдегі Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған).
5. Осы шешім 2020 жылдың 1 қазанынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия торағасы В. Бородина
Глубокое аудандық мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов