О переименовании улиц села Жанаозен Акжальского сельского округа Жарминского района
Решение акима Акжальского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 1 сентября 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 сентября 2020 года № 7521
Сноска. Заголовок в редакции решения акима Акжальского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 21.10.2020 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", с учетом мнения жителей села Жанаозен, на основании заключении областной ономастической комиссии от 17 июня 2020 года, исполняющий обязанности акима Акжальского сельского округа Жарминского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Жанаозен Акжальского сельского округа Жарминского района:
улицу "Юбилейная" - на улицу "Мәншүк Мәметова";
улицу "Строительная" - на улицу "Әлия Молдағұлова".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акжальского сельского округа К. Жумаканов

Жарма ауданы Ақжал ауылдық округі Жаңаөзен ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Ақжал ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 қыркүйектегі № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 қыркүйекте № 7521 болып тіркелді
Ескерту. Шешімнің атауы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Ақжал ауылдық округі әкімінің 21.10.2020 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, Жаңаөзен ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2020 жылғы 17 маусымдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Жарма ауданы Ақжал ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарма ауданы Ақжал ауылдық округі Жаңаөзен ауылындағы келесі көшелері:
"Юбилейная" көшесін – "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"Строительная" көшесін – "Әлия Молдағұлова" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақжал ауылдық округінің әкімі К. Жумаканов