О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района от 16 января 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Узынжал и крестьянском хозяйстве "Руслан" поселка Суыкбулак Жарминского района"
Решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 13 июля 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 июля 2020 года № 7359
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора, государственного учреждения "Жарминская районная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 1 июля 2020 года № 388, аким поселка Суыкбулак РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Узынжал и крестьянском хозяйстве "Руслан" поселка Суыкбулак Жарминского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима поселка Суыкбулак Жарминского района от 16 января 2020 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Узынжал и крестьянском хозяйстве "Руслан" поселка Суыкбулак Жарминского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6651, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 29 января 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Суыкбулак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Суыкбулак А. Юсупов

Шектеу іс-шараларын алу және Жарма ауданының Суықбұлақ кенті әкімінің 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 1 "Жарма ауданының Суықбұлақ кентіне қарасты Ұзынжал ауылына және "Руслан" шаруа қожалығына шектеу іс шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 2020 жылғы 13 шілдедегі № 7 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 шілдеде № 7359 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жарма аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік инспекторының 2020 жылғы 1 шілдедегі № 388 ұсынысы негізінде, Суықбұлақ кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдардың арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Жарма ауданының Суықбұлақ кентіне қарасты Ұзынжал ауылынан және "Руслан" шаруа қожалығынан шектеу іс – шаралары алынсын.
2. Жарма ауданы Суықбұлақ кенті әкімінің 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 1 "Жарма ауданының Суықбұлақ кентіне қарасты Ұзынжал ауылына және "Руслан" шаруа қожалығына шектеу іс шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6651 тіркелген, 2020 жылғы 20 желтоқсандағы "Қалба тынысы" аудандық газетінде жарияланған және 2020 жылы 29 қаңтарында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Суықбұлақ кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Жарма ауданы әкімінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Суықбұлақ кентінің әкімі А. Юсупов