О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Айнабулакского сельского округа Зайсанского района от 17 июня 2019 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на улицах Ф.Бариевой С.Чайзаданова, Бак, Алматы С.Баишова, Целиноград, Степногорск, К.Копенова, Барнаул,Ж.Шаханова, А.Даникова, М.Сасбаева в селе Айнабулак Айнабулакского сельского округа"
Решение акима Айнабулакского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 18 мая 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 мая 2020 года № 7099
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 15 мая 2020 года № 264 аким Айнабулакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на улицах Ф.Бариевой С.Чайзаданова, Бак, Алматы С.Баишова, Целиноград, Степногорск, К.Копенова, Барнаул, Ж.Шаханова, А.Даникова, М.Сасбаева в селе Айнабулак Айнабулакского сельского округа Зайсанского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решения акима Айнабулакского сельского округа Зайсанского района от 17 июня 2019 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на улицах Ф.Бариевой, С.Чайзаданова, Бак, Алматы, С.Баишова, Целиноград, Степногорск, К.Копенова, Барнаул, Ж.Шаханова, А.Даникова, М.Сасбаева в селе Айнабулак Айнабулакского сельского округа" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6025 от 20 июня 2019 года, опубликовано 22 июня 2019 года в газетах "Достық", и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 28 июня 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Айнабулакского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Айнабұлақ ауылдық округінің Айнабұлақ ауылындағы Ф.Бариева, С.Чайзаданов, Бақ, Алматы, С.Бәйішов,Целиноград, Степногорск, К.Көпенов, Барнаул, Ж.Шаханов, А.Дәніков М.Сасбаев көшелеріне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Зайсан ауданы Айнабұлақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 5 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Айнабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 мамырдағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 мамырда № 7099 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 15 мамырдағы №264 ұсынысы негізінде Айнабұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі-қара малдарының бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Айнабұлақ ауылдық округінің Айнабұлақ ауылындағы Ф.Бариева, С.Чайзаданов, Бақ, Алматы, С.Бәйішов, Целиноград, Степногорск, К.Көпенов, Барнаул, Ж.Шаханов, А.Дәніков, М.Сасбаев көшелеріне белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Зайсан ауданы Айнабұлақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 17 маусымдағы №5 "Айнабұлақ ауылдық округінің Айнабұлақ ауылындағы Ф.Бариева, С.Чайзаданов, Бақ, Алматы, С.Бәйішов, Целиноград, Степногорск, К.Көпенов, Барнаул, Ж.Шаханов, А.Дәніков М.Сасбаев көшелеріне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2019 жылдың 20 маусымында № 6025 болып тіркелген, 2019 жылғы 22 маусымда "Достық" газетінде жарияланған және 2019 жылдың 28 маусымында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Айнабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Айнабулакского сельского округа М. Кошербаев

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Айнабұлақ ауылдық округінің әкімі М. Көшербаев