О внесении изменения в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 18 марта 2016 года № 39/313-V "О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 17 марта 2020 года № 36/319-VІ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 апреля 2020 года № 6887. Утратило силу решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 июня 2020 года № 40/348-VI
Сноска. Утратило силу решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26.06.2020 № 40/348-VI (вводится в действие с 08.06.2020).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 18 марта 2016 года № 39/313-V "О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4480, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 апреля 2016 года, в районной газете Луч" от 29 апреля 2016 года) следующее изменение:
в порядке проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций, утвержденных указанным решением:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. При пикетировании разрешается:
1) стоять, сидеть у пикетируемого объекта;
2) использовать средства наглядной агитации;
3) выкрикивать краткие лозунги, слоганы по теме пикета.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Байгонусов
Секретарь маслихата Д. Бралинов

Катонқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 18 наурыздағы № 39/313-V "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 17 наурыздағы № 36/319-VІ шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 сәуірде № 6887 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 26 маусымдағы № 40/348-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 26.06.2020 № 40/348-VI шешімімен (08.06.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабы 2-тармағына сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Катонқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 18 наурыздағы № 39/313-V "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4480 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2016 жылғы 19 сәуірде, аудандық "Арай" газетінде 2016 жылғы 29 сәуірде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібінде:
8 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"8. Пикет өткізу кезінде:
1) пикет өткізу объектісінің жанында тұруға, отыруға;
2) көрнекі үгіт құралдарын пайдалануға;
3) қысқа ұрандар айтуға, пикеттің тақырыбы бойынша ұрандар айтуға рұқсат етіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Байғонысов
Мәслихат хатшысы Д. Бралинов