Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Катон-Карагайского района
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 27 ноября 2020 года № 335. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 ноября 2020 года № 7905
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), пунктом 2 статьи 31, пунктами 1, 2 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования", акимат Катон - Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Катон - Карагайского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Катон - Карагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно - Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Катон - Карагайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Катон - Карагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Сыдыкову.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Катон-Карагайского района Р. Курмамбаев
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных
доходов по Катон - Карагайскому району
Департамента государственных доходов
по Восточно - Казахстанской области
Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
_______________ К. Божанаков
"___" _________ 2020 года
Приложение
к постановлению акимат
Катон-Карагайского района
от 27 ноября 2020 года № 335
Коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Катон - Карагайского района

Катонқарағай ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 27 қарашадағы № 335 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қарашада № 7905 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 529 - бабының 6 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31 - бабының 2 - тармағына, 37 - бабының 1, 2 - тармақтарына, Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Катонқарағай ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Катонқарағай ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Катонқарағай ауданының әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Сыдыковаға жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Катонқарағай ауданының әкімі Р. Курмамбаев
"КЕЛІСІЛДІ":
"Қазақстан Республикасы қаржы Министрлігінің
мемлекеттік кірістер Комитеті Шығыс Қазақстан
облысы бойынша мемлекеттік кірістер
Департаментінің Катонқарағай ауданы
бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің
басшысы ________________ К. Божанаков
2020 жылғы "___" _________
Катонқарағай
ауданының әкімдігі
2020 жылғы 27 қарашасы
№ 335 қаулысына қосымша
Катонқарағай ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері