О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 26 декабря 2019 года № 45/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2020-2022 годы"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 апреля 2020 года № 49/4-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 апреля 2020 года № 7036. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года № 58/3-VI
Сноска. Утратило силу решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2020 № 58/3-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 апреля 2020 года № 38/424-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно - Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 35/389-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6993), Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 45/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6481, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы - 10102356,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 589523 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 13072 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 0,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 9499761,6 тысяч тенге;
2) затраты - 10827226,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 78043,1 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 99412,1 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 21369 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 802913 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 802913 тысяч тенге:
поступления займов - 683634 тысяч тенге;
погашение займов - 21369 тысяч тенге;

"2020-2022 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 45/3-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 сәуірдегі № 49/4-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 сәуірде № 7036 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 58/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 25.12.2020 № 58/3-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 38/424-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 35/389-VI шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6993 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күршім аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 45/3-VI "2020-2022 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6481 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 14 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 10102356,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 589523 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 13072 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 9499761,6 мың теңге;
2) шығындар - 10827226,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 78043,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 99412,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 21369 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - - 802913 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 802913 мың теңге:
қарыздар түсімі - 683634 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 21369 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств - 0,0 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, если иное не установлено законами Республики Казахстан.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0,0 мың теңге.";
4 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 бабының 9 тармағына сәйкес, азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, саласындағы мамандарға, егер Қазқстан Республикасының заңдарында өзгеше белгіленбесе, жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарлатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін жергілікті өкілді органмен келісу бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайды.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

464
Отдел образования района (города областного значения)
155763
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15686
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
35550
012
Капитальные расходы государственного органа
350
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9856
023
Методическая работа
34211
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
60110
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
930270,5
1
Социальное обеспечение
336071
464
Отдел образования района (города областного значения)
21864
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
21864
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
314207
010
Государственная адресная социальная помощь
314207
2
Социальная помощь
575386,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
575386,5
004
Программа занятости
215964
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
59906
007
Оказание жилищной помощи
42700
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халыққаһарманы", почетных званий республики
125
009
Материальное обеспечение детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
900
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38002,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
108973
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
42438
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12670
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
53708
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
18813
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
155763
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15686
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
35550
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
350
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
9856
023
Әдістемелік жұмыс
34211
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
60110
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
930270,5
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
336071
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
21864
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
21864
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
314207
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
314207
2
Әлеуметтiк көмек
575386,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
575386,5
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
215964
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
59906
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
42700
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
125
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
900
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38002,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
108973
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
42438
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
12670
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
53708
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
18813
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі