О внесении изменений в решение Курчумского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 45/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2020-2022 годы"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 октября 2020 года № 55/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 ноября 2020 года № 7757. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года № 58/3-VI
Сноска. Утратило силу решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2020 № 58/3-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 09 октября 2020 года № 42/475-VI "О внесении изменений в решение Восточно - Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 35/389-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7648), Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 45/3-VI "О бюджете Курчумского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6481, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2020 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы - 11374726,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 869670 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 4764,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 0,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 10497128,6 тысяч тенге;
2) затраты - 12097504,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 78043,1 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 99412,1 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 21369 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 800820,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 800820,7 тысяч тенге:

"2020-2022 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 45/3-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 қазандағы № 55/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 қарашада № 7757 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 58/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 25.12.2020 № 58/3-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 09 қазандағы № 42/475-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 35/389-VI шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 7648 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Күршім аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 45/3-VI "2020-2022 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6481 нөмірімен тіркелген, 2020 жылғы 14 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 11374726,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 869670 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 4764,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 10497128,6 мың теңге;
2) шығындар - 12097504,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - 78043,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 99412,1 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 21369 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - - 800820,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 800820,7 мың теңге:

поступления займов - 681541,7 тысяч тенге;
погашение займов - 21369 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Б. Нурумова
Секретарь Курчумского районного маслихата Л. Кемешева
Приложение
к решению Курчумского
районного маслихата
от 21 октября 2020 года

қарыздар түсімі - 681541,7 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 21369 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0,0 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Нурумова
Күршім аудандық мәслихаттың хатшысы Л. Кемешева
Күршім
аудандық мәслихатының
2020 жылғы 21 қазандағы

319270
2
Социальная помощь
453342,5
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
453342,5
004
Программа занятости
125758
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
59906
007
Оказание жилищной помощи
22700
008
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
0
009
Материальное обеспечение детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
900
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35355,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
108973
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
35038
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
11004
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
53708
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19121
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
19121
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
8000
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
11121
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2238890,8
1
Жилищное хозяйство
854317,7
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
854317,7
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
511995,7
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
172300
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
39372
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режим чрезвычайного положение в Республике Казахстан
130650
2
Коммунальное хозяйство
1203961
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

319270
2
Әлеуметтiк көмек
453342,5
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
453342,5
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
125758
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
59906
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
22700
008
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
900
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
35355,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
108973
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
35038
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
11004
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
53708
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19121
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
19121
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
8000
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
11121
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2238890,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
854317,7
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
854317,7
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
511995,7
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
172300
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
39372
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде Коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
130650
2
Коммуналдық шаруашылық
1203961
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі