О переименовании улицы в селе Кокжайык Кокпектинского района
Решение акима Кокжайыкского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 3 ноября 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 ноября 2020 года № 7768
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 4 ноября 2019 года и учитывая мнение жителей села Кокжайык, аким Кокжайыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Кокжайык Кокпектинского района следующую улицу:
1) улицу Ленина на улицу Алаш Орда.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кокжайыкского сельского округа" Кокпектинского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте Юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Кокпектинского района после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Ахметкалиев

Көкпекті ауданы Көкжайық ауылының көшесінің атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Көкжайық ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 қарашадағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 қарашада № 7768 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңы 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 4 қарашасындағы қорытындысының негізінде, Көкжайық ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Көкжайық ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Көкпекті ауданының Көкжайық ауылының келесі көшесінің атауы:
1) Ленин көшесі Алаш Орда көшесі болып өзгертілсін.
2. Көкпекті ауданының "Көкжайық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуы қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К. Ахметкалиев