О переименовании улиц в селах Самарское, Шубаркайын Кокпектинского района
Решение акима Самарского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 3 июня 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 июня 2020 года № 7161
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соотвествии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно – Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года и учитывая мнение жителей сел Самарское, Шубаркайын исполняющий обязанности акима Самарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Самарское Кокпектинского района следующие улицы:
1) переулок Красноармейский на переулок Әлия Молдағұлова;
2) переулок Комсомольский на переулок Жастар.
2. Переименовать в селе Шубаркайын Кокпектинского района следующие улицы:
1) улицу Первая на улицу Бейбітшілік;
2) улицу Вторая на улицу Достық;
3) улицу Третья на улицу Тәуелсіздік.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Самарского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акима Кокпектинского района после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Г. Мажибаева

Көкпекті ауданы Cамар, Шұбарқайың ауылдарының көшелерін атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Самар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 маусымдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 маусымда № 7161 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңы 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қорытындысының негізінде, Самар, Шұбарқайын ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Самар ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті ауданының Самар ауылының келесі көшелерінің атаулары:
1) Красноармейский тұйық көшесі Әлия Молдағұлова тұйық көшесі;
2) Комсомольский тұйық көшесі Жастар тұйық көшесі болып өзгертілсін.
2. Көкпекті ауданының Шұбарқайың ауылының келесі көшелерінің атаулары:
1) Первая көшесі Бейбітшілік көшесі;
2) Вторая көшесі Достық көшесі;
3) Третья көшесі Тәуелсіздік көшесі болып өзгертілсін.
3. "Самар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етеді:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет – ресурсында орналастырылуын.
4. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасау өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Г. Мажибаева