О внесении изменения в решение акима Тарбагатайского района от 23 ноября 2011 года № 20 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2020 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 декабря 2020 года № 8117
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 1, 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Тарбагатайского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Тарбагатайского района от 23 ноября 2011 года № 20 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-16-117, опубликовано 07 декабря 2011 года в Эталанном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в приложении указанного решения избирательные участки № № 908, 916, 936, 940, 947, 950 изложить в новой редакции.
"№ 908 Жетиаралский избирательный участок"
Центр: село Жетиарал, Дом культуры, улица Керейбай №3. в границах – село Жетиарал.
"№ 916 Карасуский избирательный участок"
Центр: село Қарасу, Дом культуры, улица Атабаева №3. в границах- село Карасу и Бакей.
"№ 936 Центральный избирательный участок"
Центр: село Ақсуат, спортивная школа имени М.Имашева, улица Кабанбая №35.
в границах улицы М.Имашева № 1-15, А.Байкыдырова № 1-28, Тыныбаевых № 1-28, М. Ауэзова № 1-26, Кожамкулова № 1-29, А.Молдагуловой № 1-38, Баянауыл № 1-49, Туяк №1-49, Ш.Айманова № 1-40, Т.Косаева № 1-30, У.Байзакова № 1-26, Т.Уранхаева № 1-47, Жамбыла № 1-20, К.Нурбаева № 1-25, Б.Момышулы № 1-19, Ш.Жүнусқулова № 1-18, Жандосова № 1-20, Кабанбая № 17-23, Жаксылыкова № 1-5, С.Муканова № 5-10.
"№ 940 Кокжиринский избирательный участок"
Центр: село Кокжира, средняя школа имени М.Ауезова, улица 2 квартал №3.
в границах село Кокжыра.
"№ 947 Кожакелдинский избирательный участок"
Центр: село Кожакелды, комплексный центр школа-детский сад Толагай, улица Араб батыра № 21.
в границах село Кожакелды.
"№ 950 Кызылкесикский избирательный участок"
Центр: село Кызыл кесик, Дом культуры, улица Уйрек Ана №2.
в границах село Кызыл кесик, Егиндибулак и Шетбогас.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Тарбағатай ауданы әкімінің 2011 жылғы 23 қарашадағы "Сайлау учаскелерiн құру туралы" № 20 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 8117 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабының 1, 2-тармақтарына сәйкес, Тарбағатай ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тарбағатай ауданы әкімінің 2011 жылғы 23 қарашадағы "Сайлау учаскелерiн құру туралы" № 20 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-16-117 тіркелген, 2011 жылғы 07 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасындағы № №908, 916, 936, 940, 947, 950 сайлау учаскелері жаңа редакцияда жазылсын.
"№ 908 Жетіарал сайлау учаскесі"
Орталығы: Жетіарал ауылы, Мәдениет үйі, Керейбай көшесі №3.
Жетіарал ауылы шекарасында:
"№ 916 Қарасу сайлау учаскесі"
Орталығы: Қарасу ауылы, Мәдениет үйі, Атабаев көшесі №3.
Қарасу және Бәкей ауылдары шекарасында:
"№ 936 Орталық сайлау учаскесі"
Орталығы: Ақсуат ауылы, М.Имашев атындағы спорт мектебі, Қабанбай көшесі №35.
М.Имашев №1-15, А.Байқыдыров №1-28, Тыныбаевтар №1-28, М.Әуезов №1-26, Қожамқұлов №1-29, Ә.Молдағұлова №1-38, Баянауыл №1-49, Тұяқ №1-49, Ш.Айманов №1-40, Т.Қосаев №1-30, У.Байзақов №1-26, Т.Ұранхаев №1-47, Жамбыл №1-20, К.Нұрбаев №1-25, Б.Момышұлы №1-19, Ш.Жүнісқұлов №1-18, Жандосов №1-20, Қабанбай №17-23, Жақсылықов №1-5, С.Мұқанов №5-10 көшелері шекарасында.
"№ 940 Көкжыра сайлау учаскесі"
Орталығы: Көкжыра ауылы, М.Әуезов атындағы орта мектебі, 2 квартал көшесі №3.
Шекарасы- Көкжыра.
"№ 947 Қожакелді сайлау учаскесі"
Сайлау учаскесінің орталығы-Қожакелді ауылы, Толағай мектеп-балабақша кешені, Араб батыр көшесі №21.
Қожакелді ауылы шекарасында.
"№ 950 Қызыл кесік сайлау учаскесі"
Орталығы: Қызыл кесік ауылы, Мәдениет үйі, Үйрек Ана көшесі №2.
Қызыл кесік, Егіндібұлақ және Шетбоғас ауылдары шекарасында.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Тарбагатайского района;
3) размещение настоящего решения в интернет-ресурсах Тарбагатайского районного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Тарбагатайского района Жанат Д.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Смаилов
Согласовано:
Председатель территориальной
избирательной комиссии
Тарбагатайского района
Г. Закариянов

1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Тарбағатай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялануға жолдануын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімнің Тарбағатай ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің аппарат басшысы Д.Жанатқа жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Смаилов
Келісілді:
Тарбағатай аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
Ғ. Закариянов