О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима Багратионовского сельского округа Уланского района от 10 сентября 2020 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятии"
Решение акима Багратионовского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 декабря 2020 года № 8030
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 18 ноября 2020 года № 01-26/545, аким Багратионовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории пастбища "Синие горы", расположенного северо-восточнее от села Привольное Багратионовского сельского округа Уланского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бешенство среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Багратионовского сельского округа Уланского района от 10 сентября 2020 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7594, опубликовано от 01 октября 2020 года в районной газете "Ұлан таңы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 02 октября 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Багратионовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Уланского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Чурбанов

Шектеу іс-шараларын алу және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Ұлан ауданының Багратион ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № 3 шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Багратион ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 желтоқсанда № 8030 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2020 жылғы 18 қарашадағы №01-26/545 ұсынысы негізінде, Багратион ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұлан ауданы, Багратион ауылдық округі, Привольное ауылының солтүстік-шығысында орналасқан "Синее горы" жайылымының аумағында ірі қара малдар арасында құтыру ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ұлан ауданы Багратион ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 қыркүйектегі № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7594 тіркелген, 2020 жылғы 01 қазанда "Ұлан таңы" аудандық газетінде және 2020 жылғы 02 қазанда электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Багратион ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап, күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Ұлан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жариялағаннан кейін осы шешімді Ұлан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Чурбанов