О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 47-525/VI "О бюджете Урджарского района на 2020-2022 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 ноября 2020 года № 56-727/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 декабря 2020 года № 7917. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2020 года № 57-742/VI
Сноска. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2020 № 57-742/VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 ноября 2020 года № 43/490-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно – Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 35/389-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7858), Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 47-525/VI "О бюджете Урджарского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6485, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 9 января 2020 года, в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 16 января 2020 года) следующие изменения :
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Урджарского района на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 и 6 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 20 101 334,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 383 892,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 059,8 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 23 896,5 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 18 680 485,1 тысяч тенге;
2) затраты – 24 860 410,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 37 804,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 62 505,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24 701,0 тысяч тенге;

Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 47-525/VI "Үржар ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 қарашадағы № 56-727/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 желтоқсанда № 7917 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 57-742/VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 22.12.2020 № 57-742/VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 17 қарашасындағы № 43/490-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 35/389-VI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 7858 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 47-525/VI "Үржар ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6485 нөмірімен тіркелген, 2020 жылдың 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасы нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінде 2020 жылдың 16 қаңтарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Үржар ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3, 4, 5 және 6 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 20 101 334,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 383 892,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 059,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 23 896,5 мың теңге;
трансферттер түсімі – 18 680 485,1 мың теңге;
2) шығындар – 24 860 410,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 37 804,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 62 505,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 24 701,0 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 4 796 880,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4 796 880,0 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 4 778 678,2 тысяч тенге;
погашение займов – 24 701,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 42 902,8 тенге.";
приложения 1 и 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 4 796 880,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4 796 880,0 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 4 778 678,2 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 24 701,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 42 902,8 теңге.";
аталған шешімнің 1 және 4 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

24 860 410,1
01
Государственные услуги общего характера
686 848,4
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
271 291,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
24 465,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
24 465,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
246 826,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
196 751,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
50 075,2
2
Финансовая деятельность
2 488,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 488,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 359,7
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
129,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
413 068,5
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
45 519,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
45 519,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
241 085,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
25 817,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
215 268,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
65 754,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
65 754,6
015
Капитальные расходы государственного органа
0,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
7 703,0
040
Развитие объектов государственных органов
7 703,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
53 006,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
40 239,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам

24 860 410,1
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
686 848,4
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
271 291,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
24 465,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
24 465,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
246 826,2
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
196 751,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
50 075,2
2
Қаржылық қызмет
2 488,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 488,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 359,7
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
129,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
413 068,5
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
45 519,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 519,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
241 085,9
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 817,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
215 268,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
65 754,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 754,6
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
7 703,0
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
7 703,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
53 006,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 239,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер

751 013,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 007,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 007,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
749 006,0
010
Государственная адресная социальная помощь
749 006,0
2
Социальная помощь
538 656,9
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
538 656,9
004
Программа занятости
180 334,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
100 093,0
007
Оказание жилищной помощи
7 700,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
7 034,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
85 189,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
61 309,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
25 983,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
71 014,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
23 469,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
23 469,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
12 170,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
10 349,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
950,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
8 433 592,7
1
Жилищное хозяйство
4 795 312,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
990 990,0
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
0,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
852 990,0
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
138 000,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

751 013,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 007,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2 007,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
749 006,0
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
749 006,0
2
Әлеуметтiк көмек
538 656,9
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
538 656,9
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
180 334,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
100 093,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
7 700,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
7 034,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
85 189,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
61 309,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
25 983,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
71 014,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
23 469,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
23 469,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
12 170,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
10 349,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
950,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
8 433 592,7
1
Тұрғын үй шаруашылығы
4 795 312,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
990 990,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
0,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
852 990,0
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
138 000,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі