О переименовании улиц села Урджар Урджарского сельского округа Урджарского района
Решение акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 27 января 2020 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 января 2020 года № 6712
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года и учитывая мнение жителей села, аким Урджарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Урджар Урджарского сельского округа Урджарского района:
1) улицу Старокожева на улицу Зейнолла Сәнік;
2) улицу Шмидта на улицу Ағайынды Сәбиевтер;
2. Государственному учреждению "Аппарат Акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Урджарского сельского округа С. Шарыкбаев

Үржар ауданы Үржар ауылдық округі Үржар ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 11 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 қаңтарда № 6712 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, 2019 жылғы 11 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Үржар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар ауданы Үржар ауылдық округі Үржар ауылындағы көшелерінің атауы:
1) Старокожев көшесі Зейнолла Сәнік көшесі;
2) Шмид көшесі Ағайынды Сәбиевтер көшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауылдық округінің әкімі С. Шарыкбаев