О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 15 февраля 2019 года №37 "Об определении размера обеспечения исполнения обязательств по ликвидации последствий старательства за один гектар по Западно-Казахстанской области"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 4 марта 2020 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 марта 2020 года № 6081
Руководствуясь Кодексом Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года "О недрах и недропользовании" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 15 февраля 2019 года №37 "Об определении размера обеспечения исполнения обязательств по ликвидации последствий старательства за один гектар по Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5538, опубликованное 22 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в размере обеспечения исполнения обязательств по ликвидации последствий старательства за один гектар по Западно-Казахстанской области, определенном указанным постановлением:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"О1=3170×МРП×10%".
2. Государственному учреждению "Управление земельных отношений Западно-Казахстанской области" (Муханбетжанова А.Б.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима Западно-Казахстанской области Манкеева М.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 15 ақпандағы №37 "Батыс Қазақстан облысы бойынша бір гектар үшін кен іздеушіліктің салдарын жою бойынша міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету мөлшерін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 4 наурыздағы № 40 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 наурызда № 6081 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы "Жер қойнауы және жер қойнауын пайдалану туралы" кодексін және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 15 ақпандағы №37 "Батыс Қазақстан облысы бойынша бір гектар үшін кен іздеушіліктің салдарын жою бойынша міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету мөлшерін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5538 тіркелген, Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылы 22 ақпанда жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулымен айқындалған Батыс Қазақстан облысы бойынша бір гектар үшін кен іздеушіліктің салдарын жою бойынша міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету мөлшерінде:
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"О1=3170×АЕК×10%".
2. "Батыс Қазақстан облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Ә.Б.Мұханбетжанова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші орынбасары М.Н.Манкеевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев