О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 20 апреля 2020 года № 75. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 апреля 2020 года № 6178
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление здравоохранения Западно-Казахстанской области" (Б.Каюпов) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Конысбаеву Б.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 20 апреля 2020 года № 75
1. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 4 августа 2015 года № 200 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения по Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4031, опубликованное 29 сентября 2015 года в газете "Приуралье").
2. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 24 августа 2015 года № 230 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача документов о прохождении подготовки, повышении квалификации и переподготовке кадров отрасли здравоохранения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4054, опубликованное 9 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 сентября 2015 года № 254 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача лицензии на медицинскую деятельность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4076, опубликованное 20 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
4. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 марта 2016 года № 101 "О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 сентября 2015 года № 254 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача лицензии на медицинскую деятельность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4377, опубликованное 18 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 75 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 сәуірде № 6178 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Б.Каюпов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Б.Қонысбаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2020 жылғы 20 сәуірі № 75
қаулысына қосымша
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 тамыздағы № 200 "Батыс Қазақстан облысы бойынша денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4031 тіркелген, 2015 жылы 29 қыркүйекте "Орал өңірі" газетінде жарияланған).
2. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 24 тамыздағы № 230 "Денсаулық сақтау саласының кадрларын даярлықтан өткізу, олардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау туралы құжаттарды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4054 тіркелген, 2015 жылы 9 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
3. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 254 "Медициналық қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4076 тіркелген, 2015 жылы 20 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
4. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 наурыздағы № 101 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 254 "Медициналық қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4377 тіркелген, 2016 жылы 18 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).

5. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 мая 2016 года № 154 "Об утверждении регламента государственной услуги "Регистрация согласия или отзыва согласия на прижизненное добровольное пожертвование тканей (части ткани) и (или) органов (части органов) после смерти в целях трансплантации" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4454, опубликованное 20 июня 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
6. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 146 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 4 августа 2015 года № 200 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения по Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4455, опубликованное 23 июня 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
7. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 24 февраля 2017 года № 56 "О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 сентября 2015 года № 254 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача лицензии на медицинскую деятельность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4761, опубликованное 17 апреля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
8. Постановление акимата Западно-Казахстанского области от 16 июня 2017 года № 181 "О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 24 августа 2015 года № 230 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача документов о прохождении подготовки, повышении квалификации и переподготовке кадров отрасли здравоохранения" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4862, опубликованное 26 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
9. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 декабря 2017 года № 305 "Об утверждении регламента государственной услуги "Прохождение предварительных обязательных медицинских осмотров" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5006, опубликованное 8 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
10. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 16 февраля 2018 года № 30 "О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 сентября 2015 года № 254 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача лицензии на медицинскую деятельность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5086, опубликованное 26 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

5. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 13 мамырдағы № 154 "Транспланттау мақсатында азаматтан қайтыс болғаннан кейін оның тіндерін және (немесе) ағзаларын (ағзалардың бөліктерін) алу мүмкіндігі туралы көзі тірісінде еркін көңіл білдіруіне келісім беру немесе қайтарып алуды тіркеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4454 тіркелген, 2016 жылы 20 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
6. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 146 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 тамыздағы № 200 "Батыс Қазақстан облысы бойынша денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4455 тіркелген, 2016 жылы 23 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
7. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 24 ақпандағы № 56 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 254 "Медициналық қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4761 тіркелген, 2017 жылы 17 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
8. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 маусымдағы № 181 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 24 тамыздағы № 230 "Денсаулық сақтау саласының кадрларын даярлықтан өткізу, олардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау туралы құжаттарды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4862 тіркелген, 2017 жылы 26 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
9. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 305 "Алдын ала міндетті медициналық қарап-тексеруден өту" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5006 тіркелген, 2018 жылы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
10. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 16 ақпандағы № 30 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 254 "Медициналық қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5086 тіркелген, 2018 жылы 26 наурызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).

11. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 7 июня 2018 года № 139 "О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 сентября 2015 года № 254 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача лицензии на медицинскую деятельность" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5259, опубликованное 11 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
12. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 30 июля 2019 года № 179 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере здравоохранения по Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5755, опубликованное 15 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
13. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 августа 2019 года № 207 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 4 августа 2015 года № 200 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области здравоохранения по Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5766, опубликованное 21 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
14. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 23 сентября 2019 года № 239 "Об утверждении регламента государственной услуги "Прием и рассмотрение документов на возможность направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5800, опубликованное 26 сентября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
15. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 октября 2019 года № 277 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача заключения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5851, опубликованное 31 октября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

11. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 139 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 254 "Медициналық қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5259 тіркелген, 2018 жылы 11 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
12. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 30 шілдедегі № 179 "Батыс Қазақстан облысының денсаулық сақтау саласында көрсетілетін мемлекеттік қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5755 тіркелген, 2019 жылы 15 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
13. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 13 тамыздағы № 207 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 4 тамыздағы № 200 "Батыс Қазақстан облысы бойынша денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5766 тіркелген, 2019 жылғы 21 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
14. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 23 қыркүйектегі № 239 "Қазақстан Республикасының азаматтарын бюджет қаражаты есебінен шетелге емделуге жіберу мүмкіндігіне құжаттарды қабылдау және қарау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5800 тіркелген, 2019 жылғы 26 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
15. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 29 қазандағы № 277 "Санаторийлік-курорттық емдеу қажеттілігі туралы қорытынды беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5851 тіркелген, 2019 жылы 31 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).