О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 марта 2020 года № 41 "О некоторых вопросах субсидирования по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 августа 2020 года № 198. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 сентября 2020 года № 6345. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 17 февраля 2021 года № 18
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 17.02.2021 № 18 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и в соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июля 2020 года № 229 "О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №20991) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 5 марта 2020 года № 41 "О некоторых вопросах субсидирования по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6072, опубликованное 6 марта 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1-1 изложить в следующей редакции:
"1-2. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства до утверждения приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июля 2020 года № 229 "О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства", согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
приложение 1 указанного постановления изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 5 наурыздағы №41 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 28 тамыздағы № 198 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 қыркүйекте № 6345 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 17 ақпандағы № 18 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 17.02.2021 № 18 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 17 шiлдедегi № 229 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №20991 тіркелген) бұйрығына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 5 наурыздағы №41 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6072 тіркелген, 2020 жылы 6 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1-2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 17 шiлдедегi № 229 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығы бекітілгенге дейінгі асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.";
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

приложение 2 указанного постановления изложить в новой редакции, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области", акимам районов и города Уральск принять необходимые меры для реализации данного постановления.
3. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Западно-Казахстанской области" (Халиуллин Ж.Ж.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя акима области Манкеева М.Н.

көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі, аудандар мен Орал қаласының әкімдері осы қаулыны жүзеге асыру жөніндегі қажетті шараларды қабылдасын.
3. "Батыс Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Халиуллин Ж.Ж.) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары М.Н.Манкеевке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 28 августа 2020 года № 198
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области от 5 марта 2020 года №41
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства в пределах средств, выделенных из местного бюджета
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2020 жылғы
28 тамыздағы № 198 қаулысына
1-қосымша
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2020 жылғы
5 наурыздағы № 41 қаулысына
1-қосымша
Жергілікті бюджеттен бөлінген қаражат шегінде асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидия лар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы

Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства до утверждения приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июля 2020 года № 229 "О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства"
Направления субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий на 1 единицу, тенге
Объем субсидий
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 17 шiлдедегi № 229 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 108 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" бұйрығы бекітілгенге дейінгі асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнiмдiлiгiн және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Субсидия көлемі
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы